16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестивали в Красноярске весной и летом 2018

События под открытым небом в городе и крае

21 марта 2018 года

Фестивали в Красноярске весной и летом 2018

С наступлением тепла в Красноярске и крае все больше событий проходит под открытым небом. Мы собрали топ фестивалей, которые нельзя пропустить этой весной и летом: от гастрономических до этнических.

Весенний Сенсорный день

21-22 апреля, 10:00-14:00, 0+

птичка

Команда Mom’s Bazaar уже не первый раз устраивает большой семейный праздник, где можно все трогать, нюхать и даже пробовать. Более того, фестиваль вышел далеко за границы нашего края и даже покорил Москву! Фестиваль в Красноярске пройдет в галерее «Енисей». Это большой тест-драйв развиваек и игр. Тут родители и дети играют с песком, глиной, крупой, рисуют, знакомятся с музыкальными инструментами и круто проводят время!

Comic Con Siberia

29 апреля, 12+

косплей

Это крупнейший фестиваль Сибири популярной культуры, который проходит уже не первый год. Фестиваль в Красноярске пройдет в МВДЦ «Сибирь». И здесь мир кино, сериалов, игр, аниме и комиксов оживет! Гостей ждет грандиозное косплей-шоу, гик-маркет (более 40 магазинов с geek-anime-comics-товарами), большая игровая зона с соревнованиями по Dota2, Quake Championship, FIFA 18, CS:GO, Tekken 7, Mortal Kombat X, Hearthstone и UFC. А также зоны виртуальной реальности, ретро и современных приставок.

«Рестодэй»

12-13 мая, 13:00-20:00, 0+

девушки

Уже традиционный и такой родной фестиваль еды и напитков снова пройдет в Красноярске. Открываем летний сезон в парке на Каменке: на фестивале в Красноярске соберутся все гурманы города, а также ценители стрит-фуда, классной музыки и особенной атмосферы. Бургеры и хот-доги, роллы и суши, плов, стейки, азиатская кухня, куча сладостей, в том числе и веганских, литры кофе и лимонада - все это фестиваль еды и напитков на Каменке!

«Летняя кухня»

19-20 мая, 12:00-20:00, 0+

кастрюля

Фестиваль еды «Летняя кухня» пройдет в Красноярске уже в четвертый раз. Это праздник еды от медиагруппы «Прима» (горожане знают ребят по «Зелёному» и «Белой ярмарке»). На Караульной горе будет работать 20 ресторанчиков, зона для пикника, сцена для оркестра и групп и десяток тематических площадок. Поговаривают, что в этом году появятся площадки с японскими супами, грузинской и мексиканской кухнями, традиционными шашлыками, пловом и другой едой со всего мира. В этом гона на фестивале в Красноярске выступит Оркестр ГУ МВД России по Красноярскому краю, официанты города погоняются с подносами, пройдет масштабное чаепитие, горожане нарисуют мультик и другое.

«Зеленый»

В июне, 0+

зеленый

Традиционный летний фестиваль в Красноярске на острове Татышеве от той же медиагруппы «Прима». Так уж сложилось, что фестиваль дает отмашку лету. Здесь сотни площадок с едой, образовательные локации, игры и другие подвижные развлечения, крутые фотозоны (например, гигантский арбуз, как это было в прошлом году) и, конечно, музыкальные коллективы и группы. Официальных дат фестиваля ещё нет, знаем одно - он будет в июне, так что следите за новостями.

«Мир Сибири - 2018»

13-15 июля, 16+

мир сибири

Это будет уже XV Международный фестиваль этнической музыки и ремесел в поселке Шушенское. На период проведения фестиваля повысится концентрация музыкантов из России и зарубежья: от Тывы до африканской Ганы! Фестиваль становится точкой притяжения для десятков тысяч гостей, каждый из которых может стать действующим лицом фестивальной жизни, принять участие в этнических обрядах и, конечно, насладиться аутентичным фольклором, сочным тувинским хоомеем, инструментальным world music и даже танцевальной импровизацией на народные темы.

«Высоцкий и Сибирь»

20-21 июля, 16+

гора

Почитатели бардовской музыки приглашают на XlX Краевой фестиваль авторской песни и поэзии, где выступают творческие студии «Таганка», «Вертикаль», «Россыпи» и др. Фестиваль в Красноярске предлагает посетить и «Музей на траве» с тематической экспозицией, и кинотеатр под открытым небом с любимыми фильмами. Место неизменно: Манский район, п. Нарва. Присоединяйтесь!

Читайте также: 20 концертов весны в Красноярске: от "Руки вверх" до "Любэ"

Автор: Лора Сыроедова
Фото: pixabay.com, vk.com/comiccon_siberia, vk.com/sensoridayspring, vk.com/restoranday, gorodprima.ru, vk.com/festzeleniy, vk.com/visevent55539325


↑ Сейчас
Фестивали в Красноярске весной и летом 2018
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года