16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Летние фестивали в Красноярске и крае

Топ-5 летних фестивалей города и края

7 июня 2017 года

Летние фестивали в Красноярске и крае

За два коротких выходных дня нужно столько всего успеть, но главное – действительно расслабиться и отдохнуть. Классный вариант – это фестивали. Дабы ваши глаза не разбегались, мы подготовили летний топ.

«Мир Сибири - 2017»

Мир Сибири
Точка притяжения для десятков тысяч гостей. Главное событие - выступления исполнителей из России и зарубежных стран. Отличительная черта - интерактивность: каждый гость может стать действующим лицом фестивальной жизни, принять участие в этнических обрядах и действах. Дарим координаты: 7-9 июля, п. Шушенское. 16+.

«Оркестр на траве»

оркестр на траве
«Оркестр на траве» – событие, которое собирает под открытым небом тысячи слушателей. Уверены, услышать симфонический оркестр в формате open-air и влюбиться в Глинку, Хачатуряна и Понкиелли – обязательный поинт в вашем to-do-листе на лето. Оркестр выступит 8-9 июня на о. Татышев и 10 июня в Дивногорске на набережной. 0+.

«Высоцкий и Сибирь»

Высоцкий
С 1999 года здесь собираются почитатели бардовской песни. В арт-резиденции фестиваля «ВыСи» выступают творческие студии «Таганка», «Вертикаль», «Россыпи». Кругом снимают видеоклипы на песни Высоцкого, рядом «Музей на траве» с тематической экспозицией, а в кинотеатре под открытым небом - показы старых и очень любимых фильмов. Присоединяйтесь 21-22 июля в п. Нарва Манского района. 16+.

«Зелёный»

фестиваль зеленый
Это будет уже восьмой по счету пикник на острове Татышев. Фудкорт, где каждый найдет лакомство по вкусу, и сотни интересных площадок. В этом году на «Зеленом» выпустят стадо овец, построят Красноярск в миниатюре и откроют первый в мире супермаркет под открытым небом. В прошлом году событие собрало 100 тысяч гостей - только представьте! Уже скоро: 17 и 18 июня на о. Татышев. 0+.

«Минусинский помидор»

помидор
Помидор – культовый продукт для Минусинска. Поэтому каждый год тысячи жителей со всего края собираются в одном месте, чтобы сделать фото с победителем-тяжеловесом, полюбоваться на творения народных умельцев, приобрести у пчеловода в четвертом поколении баночку меда и заодно поучаствовать в помидорном карнавале. Фестиваль пройдет во второй половине августа, конечно, в Минусинске. 0+.

Автор: Ульяна Игнатьева
Фото: unsplash.com


↑ Сейчас
Летние фестивали в Красноярске и крае
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года