16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестиваль музыки и ремесел пройдет на острове Татышеве

5 июля 2017 года

Фестиваль музыки и ремесел пройдет на острове Татышеве

11 июля на острове Татышеве пройдет фестиваль этнической музыки и ремесел "Татышев-ФЕСТ". С 16:00 начнут работу площадки.

Пространство острова превратится в русское подворье с плетеными изгородями, подсолнухами и корзинами с фруктами. Для детей пройдут мастер-классы по изготовлению русских национальных тряпичных кукол, лепке из глины, также танцевальные народные игры: "ручеек", подушечка, кадрилька и хороводы.

Гости постарше также смогут посетить мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: как делать изделия из бересты, на гончарном круге, расписывать глину, создавать украшения из кожи.

Помимо тематических занятий, на фестивале выступят красноярские фолк-музыканты. Зрители услышат поющие тибетские чаши, игру на африканских и египетских барабанах, один из старейших духовых инструментов диджериду, а также уникальный ударный инструмент ханг.


↑ Сейчас
Фестиваль музыки и ремесел пройдет на острове Татышеве
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года