16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День Святого Валентина: Куда сходить в Красноярске 14 и 15 февраля?

13 февраля 2015 года

День Святого Валентина: Куда сходить в Красноярске 14 и 15 февраля?

Суббота

Суббота, 14 февраля

В музейном комплексе «Площадь Мира» (КИЦ) приютились кукловоды и приглашают детей с родителям на интерактивное мероприятие «Приключение куколок». 14, 15, 22 и 28 февраля Валентина Бернгард и Татьяна Сёмкина познакомят детей с миром куколок, покажут миниатюрное представление и научат детей делать куколок самим.

Стоимость – 250 рублей, количество мест ограничено – бронируйте билеты заранее по тел. 8- 960-771-88-71.
Где
: Музейный комплекс «Площадь Мира»
Во сколько: 13:00 и 14:30
5+

А в Художественном музее им. В. И. Сурикова в День влюблённых будут говорить о влюблённых художниках. Они, знаете ли, тоже были люди. В 13:00 к. филос. н. Анастасия Кистова расскажет об «Эросе в произведениях рококо», а в 14:30 научный сотрудник музея Анастасия Грищенко прочитает лекцию «Великие истории любви. Художники и их возлюбленные»: Сальвадор Дали и Гала, Амадео Модильяни и Беатрис Гастингс, Марк Шагал и Белла Розенфельд и другие.

Стоимость – 100 рублей (льготный – 50), запись по тел. 212-22-50.
Где
: Художественный музей им. В. И. Сурикова
Во сколько: с 13:00 до 16:00
6+

А вот тем, кто хочет сам творить великую историю любви, стоит заглянуть в «Планету» – там в лучших традициях Лас-Вегаса можно заключить брак в свадебной часовенке а-ля 70-ые, с Элвисом Пресли вместо традиционной торжественной женщины-регистратора. Даже группа The RockFellers придёт вам поиграет. Красота!

Где: ТРЦ Планета, атриум
Во сколько: с 16:00
12+

Но если вы ещё не решили, куда пойти на свидание, будьте внезапны и сходите в Органный зал. Он приглашает! Будет романтическая атмосфера, кофе и свободное общение на сцене и в зале. Играть Андрей Бардин будет что-то редкое и исключительное, а разные молодые вокалисты – петь. Мы подозреваем, что без любви не обойдётся.

Стоимость – от 250 до 500 рублей.
Где
: Органный зал
Во сколько: 19:00
6+

«Дом кино» тоже приглашает в непринуждённой обстановке, за чаем от клуба «PUER tea lounge» и магазина «Чайная линия», слушать музыку – правда, электронную. Future garage, postdubstep, hip-hop, dub-techno, ambient от музыкантов «We have gone Mad», «Suboctane», «As a Call» и «Bangladesh» должны убедить вас, что хорошая электронная музыка есть и даже рядом.

Стоимость – 100 рублей.
Где
: Дом кино
Во сколько: 19:00
6+

Ещё больше мероприятий в День Святого Валентина у нас в афише и по тегу «14 февраля».

Воскресенье

Воскресенье, 15 февраля

Радости и печали Дня Святого Валентина мы предлагаем заесть тремя этажами еды на Каменке. Очередной Рестодэй распахнёт двери уже в 15:00 воскресенья, список рестораторов – а их более 30! – можно посмотреть здесь.
Традиция проводить Ресторанный день – международная, и зародилась в Хельсинки в 2011 году. Каменка поддерживает этот чудесный гастрономический флешмоб уже третий год, и, если вы за это время ни разу не были на Ресторанном дне (а прошло их 7!), наше большое фу вам.

Вход свободный, но нужна регистрация.
Где
: Каменка
Во сколько: 15:00
0+

А вот три этажа еды нужно непременно запить – слушая заодно что-нибудь подходящее. В «Harley's bar» (который, к слову, на днях открылся, отремонтированный и с обновлённым меню) с новым альбомом «В ритме хмельного сердца» и юбилеем в 15 лет приезжают «короли пивного фолка, ангелы фольклорного ада и берсерки пивной пены» – группа «Тролль гнёт ель».

Стоимость – 800 рублей.
Где
: Harley's bar
Во сколько: 18:00
16+


↑ Сейчас
День Святого Валентина: Куда сходить в Красноярске 14 и 15 февраля?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года