16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 модных трендов, или что носить в новом сезоне-2017

28 января 2017 года

9 модных трендов, или что носить в новом сезоне-2017

Мы любим моду за то, что все повторяется, но при этом есть и новые мотивы. Вот и в этом сезоне «весна-лето 2017» мы увидим много знакомого: ведь это время бума трендов из 80-х! Давайте вместе отправимся по модным джунглям, чтобы узнать, что же носить будущей весной и летом

Спорт

Без него не обходится ни один сезон - и с наступлением тепла смело надевайте лосины не только в спортзале, но и на улицу. Причем их снова можно комбинировать с платьем, юбкой или туникой. Особый писк – велосипедки, но на них решатся самые смелые. К этому же тренду относятся объемные ветровки, толстовки и шаровары, в сочетании с теми же легинсами – самое то. А ещё - поло, которое, кстати, и со спортивными штанами, и с юбкой с перьями будет смотреться выигрышно. И еще: чем ярче – тем лучше, неон снова правит балом, поэтому если у вас давно лежат кислотные лосины и вы не решались их надеть - теперь вперед!

Яркие цвета


Забудьте про пудровые и пастельные оттенки - весна и лето 2017 пройдут под лозунгом «вырви глаз». Во-первых, розовый во всех своих проявлениях - наконец-то можно нарядиться в костюм Барби без ущерба для репутации. Во-вторых, немыслимое сочетание этого же розового с красным или фиолетовым. И не переживайте, что прославитесь как «мисс фиалка», - зато сможете смотреть на всех с вершины модного Олимпа. В-третьих, флористический принт - наверное, самая девчачья расцветка, но не та, что красуется на блузках для чаепития с родителями парня, а та, которую можно надеть на рейв.

Принты


И опять звоночек из 80-х: полоски, горох и цветы, которые всегда в моде, но в этом сезоне станут ещё агрессивнее. Полоски могут быть одновременно широкими и узкими, горизонтальными и вертикальными. Ну а про яркие цвета вы уже, наверное, усвоили. Горох - обязательно на черном фоне, а вот сами горошины могут быть хоть белыми, хоть цветными. Цветочный принт делится на 2 категории: откровенная цыганщина, которая идет брюнеткам и в этом сезоне уместна, и наивные цветы, расставленные в геометричном порядке.

Драпировка

Еще немного джипси стайла, на этот раз в форме: воланы, многоярусные рюши, мешковатые формы с затянутой кулиской – все это сошло к нам прямо с подиумов. Главное, чтобы не было прямой, обтекаемой формы, то есть не платье-футляр, а что-то напоминающее спущенный парашют. Зато очень удобно: можно живот не втягивать, да и любой фигуре пойдет.

Костюмы

Помните костюмы из тех же 80-х? Главный акцент, который не заметить в них было невозможно, - это плечи. Широкие, массивные, подкладные плечи. И да, они возвращаются. Разумеется, дизайнеры не сошли с ума и модернизировали тренд, который мы так стремимся забыть. Плечи должны быть заметными, угловатыми, скульптурными, но не богатырскими. Поэтому и костюмы не звучат по-офисному скучно: они с плечами, большими лацканами, низкой застежкой, может быть, двубортные, с широкими рукавами, да какие угодно, но не классические.

Женственность


Ну куда без нее. Итак, вот несколько правил, чтобы среди этих широких плеч, спортивных трико и активных цветов казаться маленькой секси-феей. Платье, да ещё прозрачное, и к тому же белое – беспроигрышный вариант для смелых и уверенных девушек, которые не игнорируют спортзал. Опять же белый цвет, но уже блузки, с воланами, разумеется, в комбинации с юбкой или брюками с высокой талией и соломенной шляпой – этакий деревенский новый шик. Ещё одна квинтэссенция вышенаписанного, но с игнорированием культа 80-х – это платья «бэби-долл» с воланами и оборками, которые активно подчеркивают талию. А ещё дизайнеры уверены, что женственность подчеркнут бантики, обильная вышивка, иногда даже корсеты, то есть все то, что напоминает стиль Марии Антуанетты.

Логотипы и слоганы


Громкие заявления – хобби высокой моды, которая и формирует тренды. И в этом сезоне дизайнеры поняли это буквально, оформив свои мысли на одежде. Слоганы не первый год красуются на футболках, но в этот раз есть даже некая философия. Культом нового сезона стала сильная и независимая женщина, отсюда и интерес к 80-м. Поэтому и надписи должны быть со смыслом, так что забудьте про футболки с ничего не значащими фразами, только смысловой хардкор. Кстати, заметные, кричащие логотипы тоже актуальны.

Аксессуары

«Ручная кладь» может быть как очень практичной, например сумка-баул, которую мы так все любим, но от которой устаем больше, чем от тренировки в спортзале, а также кожаные рюкзаки, которые не первый год живут в гардеробах модниц. Обрадую тех, кто любит выходить из дома налегке, – на пике моды сумки-ключницы, то есть те, куда с трудом помещается телефон.

Обувь


Наконец-то этот момент настал: трендом весны-лета 2017 стала удобная обувь! Все тот же спорт-шик, когда кроссовки с платьем или юбкой уже даже бабушек у подъезда не шокируют. Особую популярность приобрел тренд на «уродливую обувь»: у экспертов моды есть даже термин ugly comfy shoes, то есть «уродливая удобная обувь». Это сандалии или туфли на высокой платформе, но не из натуральных материалов, а из пластика или каучука ярких цветов. Конечно, без парадно-выходных моделей не обойдется: лодочки, высокий устойчивый каблук, ремешки, шнурки, а весной ещё и ботфорты.

Автор: Лора Сыроедова
Фото: unsplash.com


↑ Сейчас
9 модных трендов, или что носить в новом сезоне-2017
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года