16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Восстановление организма после затянувшихся праздников: 7 способов

15 января 2017 года

Восстановление организма после затянувшихся праздников: 7 способов

Праздники - это хорошо. Но надо и о здоровье подумать. Если вы не обленились в конец и готовы к здоровому началу нового года - мы подскажем, как вернуться в струю подтянутых и активных.

Полезная еда


Погуляли на славу - что там было на столе? Салаты с майонезом, конфеты, закуски? Неотъемлемая часть празднования – кушать так, будто завтра еды уже не будет. И после такой тотальной загрузки нужно облегчить жизнь своему желудку и наградить его легкой, полезной и низкокалорийной едой. К счастью, голодать мы не будем, а уменьшим количество калорий и выберем сбалансированное питание. Не знаете, как это провернуть самостоятельно? Обратитесь к доставке полезной еды Bellini Fit или Ever Green. И там, и там привозят несколько блюд на весь день, правда, в Bellini можно выбрать меню по калорийности, зато еда из Ever Green подходит веганам. А ещё есть лайфак для худеющих сладкоежек – полезные сладости без муки, сахара и яиц, живые десерты Trawa. Они изготавливаются из орехов и сухофруктов, поэтому ими тоже злоупотреблять не стоит, но если очень хочется, то можно.

Спорт на свежем воздухе


Невозможно похудеть и обзавестись рельефом без спорта. А после новогодних застолий тем более. Уже ни для кого не секрет, что занятия спортом на свежем воздухе эффективнее и полезнее, чем в зале, но если все-таки для вас это пока секрет, читайте внимательнее. При интенсивных нагрузках на улице организм насыщается кислородом, тратит больше энергии, но и быстрее восстанавливается. Кроме того, кислород улучшает обмен веществ, улучшает дыхание, стабилизирует работу сердца и улучшает цвет лица. И зима не повод отказываться от спорта. Лыжи, коньки, сноуборд – не только полезно, но и весело. Если компромиссы вам не нужны, то пробегайте пару кругов на острове Татышев или попробуйте йогу на снегу. Для вдохновения обратитесь к профилю в инстаграме Елены Попенко, которая как раз таки и практикует зимнюю йогу.

Танцы


Праздники прошли, а запал ещё остался? Не тратьте его впустую – идите танцевать, ведь это ещё один эффективный способ скинуть пару кило. А ещё танцы полезны для опорно-двигательного аппарата, осанки, походки и уверенности в себе. Сальса и бачата – если нужно больше страсти и некуда девать энергию. Выберите танго - и уверенности вам не занимать. Современная хореография – смесь хип-хопа, джаза, фанка и хауса – лучшая кардионагрузка. Не ограничивайте себя уже известными направлениями, тем более в школе A nice day вам предложат множество новых и необычных.

Фитобочка

Если вы считаете, что от отдыха вам нужен отдых, парение в кедровой бочке - то, что нужно. Это настоящий витаминный кладезь для всего тела. Высокая температура внутри фитобочки в совокупности с травяными сборами и паром очищают организм от шлаков и токсинов, которые были активно накоплены за 9 дней каникул. Прогревание в бочке раскрывает и очищает поры, через которые идет впитывание полезных свойств травяных сборов. Кожа после процедуры становится гладкой и упругой. А если пройти курс, можно заметить, как уходят лишние килограммы.

Массаж


Допустим, вам хочется выйти из постновогоднего угара не столь интенсивно и более плавно. Да и к спорту с правильным питанием вы хотите подготовиться морально. Или вообще - вам лень что-либо делать. Тогда и для вас есть способ подтянуть фигуру. Корректирующий массаж – зарядка для ленивых, когда вроде и лежишь, но объемы уходят. Курс - обычно это 10 процедур - способен сотворить чудо, уменьшить объемы талии и подтянуть кожу. Правда, есть то самое «но»: если такой способ похудеть для вас наиболее подходящий, приготовьтесь не к самым приятным ощущениям. Это не спа, когда вас гладят, - это процесс проработки всех мышц и разгон воды под кожей. Так что будет неприятно, иногда даже больно, зато лежишь.

Обертывание

Шлаки - опять про них. И не просто так к ним повышенное внимание. Шлаки задерживают под кожей воду, делая её неровной, дряблой, а ещё это лишние объемы. Чтобы кожа снова стала подтянутой и ушли нежелательные сантиметры, можно пройти курс обертываний. Его действие похоже на фитобочку, когда кровоток усиливается, поры кожи раскрываются, ненужная вода и шлаки выходят, а полезные ингредиенты усваиваются. После курса можно заметить, как ушли 2-3 сантиметра, но, конечно же, это не панацея, и для более видимого результата лучше сочетать эту процедуру со спортом или хотя бы массажем.

Домашний уход


Малоактивные праздники могут оставить отпечаток на вашем лице в виде тусклого цвета, высыпаний и сухости кожи. Разумеется, на это повлияли еда, алкоголь и пренебрежение домашним уходом. Согласитесь, было не до него. Но без паники, все поправимо! Выделите себе один вечер и устройте домашнюю спа-вечеринку на одного. Помните про очищение: скрабы и пилинги для домашнего использования отлично справятся со своей задачей и снимут ороговевшие частички кожи, а в тандеме со специальной щеткой, например Clarisonic, очистят до скрипа. Забавная и полезная процедура – корейские маски для лица. Они пузырятся, снимаются как пленка, отлично увлажняют и тонизируют. Тканевые маски в виде мордочек животных – must have этого года. За 15 минут работы маска насыщает кожу витаминами, увлажняет и дарит здоровый цвет лица.

Автор: Лора Сыроедова
Фото: vk.com/evergreen.krsk, pixabay.com, unsplash.com


↑ Сейчас
Восстановление организма после затянувшихся праздников: 7 способов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года