16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Заняться спортом: прямо в офисе, 5 решений

10 июня 2016 года

Заняться спортом: прямо в офисе, 5 решений

Уже отсидели все части тела? Что же, отрываем пятые точки и вперед. Функциональный тренер Екатерина Овсянникова знает, как соединить сидение в одной позе за компом и самый крутой эффект после часовой тренировки. И все это – прямо у вас в офисе. Вперед, повторяем за тренером!

Упражнение 1. Расправь крылья!

Итак, начинаем! Чтобы расправить крылья - надо их сделать. В положении стоя или сидя руки раздвинуть в стороны, согнуть в локтях и положить на плечи - так, чтобы они стали похожи на крылья. Теперь наша задача - заводя «крылья» за спину, сомкнуть лопатки до возможного предела. В этой позе сохраняем себя 10 секунд (считаем до 10). Потом то же самое проделываем вперед - соединяя локти и считая до 10. Повторить так 20 раз - по 10 вперед и назад. Готовы? Поехали!

Упражнение 2. Сила сопротивления

Одну руку прикладываем раскрытой ладонью к голове - чуть выше уха. Ею и будем работать. Другая рука свободно помещается на животе. Медленно начинаем давить на голову первой рукой - и одновременно активно сопротивляемся этому. В такой позе находимся до 20 секунд (счет про себя). Далее - руку меняем и повторяем так же. По 3 раза на каждую. Справились? Отлично, вы молодец!

Упражнение 3. Тянем, тянем, не потянем

Руки развести в стороны прямыми. Теперь мы должны представить, что нам на плечи поставили ведро с водой. А именно - напрягаем очень сильно все мышцы рук как бы с этим грузом на плечах, все это при расправленных и опущенных вниз ладонях. Теперь крайне медленно целых 5 секунд (в этом вся фишка упражнения!) опускаем и столь же медленно поднимаем напряженные по максимуму руки. Проделываем так 5 раз вверх и 5 вниз. Замечательно! Двигаемся дальше.

Упражнение 4. Руки на замок

Выполнять лучше в положении сидя. Спина прямая. Обе руки выпрямляем перед собой, ладони повернуты друг к другу. Складываем их в замочек - для этого кулак первой руки плавно обнимаем ладонью второй. Получилось? Здорово. Далее - тянемся вперед так, как будто хотим дотянуться до чего-то, но при этом остаемся на месте с прямой спиной. Не сдвигаемся! В такой позе остаемся на 10 секунд. По 5 подходов. Сделано? Вы молодец!

Упражнение 5. Прогиб засчитан

Продолжаем в положении сидя. Спинку выпрямляем. Затем кладем руки на пояс - почувствовали свою верхнюю часть? Далее будем прогибать её назад, а поясницу, напротив, выдвигать вперед. Делаем так до тех пор, пока не почувствуем: дальше уже некуда. Отлично - стоп! Замерли в этой позе и досчитали до 10. Повторить это минимум 3 раза.

Вот теперь ваш мышечный корсет стал по-настоящему крепким и защищенным от типичных болезней офисного работника. Не забывайте 3-4 минутки среди рабочего дня уделять движениям – и вы увидите: организм ответит вам бодростью и хорошим настроем!

За тренировку благодарим Екатерину Овсянникову и проект Load of Body Muscles. А также фитнес-центр «Аполлон».
Фото: редакции


↑ Сейчас
Заняться спортом: прямо в офисе, 5 решений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года