16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Spa процедуры. 5 актуальных спа-процедур для лица в домашних условиях

9 декабря 2016 года

Spa процедуры. 5 актуальных спа-процедур для лица в домашних условиях

Зима – время тяжелой артиллерии в борьбе с сухостью, шелушением и серым цветом лица. И маски - одно из действенных средств, которые не только полезно и приятно использовать дома самостоятельно, но и весело.

Глиняно-пузырьковая маска


Корейская косметика плотно вошла в наши жизни и ванные комнаты. Хит продаж, который взорвал все бьюти-блоги, – глиняная маска Elizavecca Milky Piggy. После нанесения маска начинает активно пузыриться на коже, превращаясь в серую пену. За 5-7 минут маска глубоко очистит поры, вытянет загрязнения, поможет коже «дышать», повышая её эластичность и упругость.

Альгинатная маска

Не так давно такие маски использовались лишь в салонах, но теперь можно устроить спа-день и дома. Маска полезна благодаря бурым водорослям, которые насыщают кожу витаминами и минералами, укрепляют волокна и сохраняют влагу. Ещё одно чудо – альгинатные маски усиливают действие косметических средств, нанесенных ранее. Эссенции, сыворотки и кремы «запечатываются» под маской, которая застывает на коже пленкой, тем самым активируя косметические компоненты.

Маска-пленка для очищения пор


И опять про корейские изобретения: маска от Elizavecca, которая вытягивает все загрязнения и черные столбики из кожи. В составе вулканический пепел с корейского курорта – острова Чеджу, который и убирает все ненужное из пор. Маска, кстати, работает и после снятия, она контролирует выделение кожного сала, уменьшает воспаление благодаря антибактериальному эффекту.

Тканевые маски-мордочки


Наверное, каждый видел в «Инстаграме» девушку, у которой на лице была наклеена мордочка кота, тигра или щенка. Все дело в одноразовых тканевых масках Berrisom, которые имеют причудливую внешнюю сторону в виде мордочек животных, что позволяет не пугать членов семьи. Оборотная же сторона, которая прикладывается к коже, насыщена керамидами (обеспечивают интенсивное увлажнение), ледниковой водой и комплексом растительных экстрактов. Маска с овечкой - для осветления кожи, щенок - для глубокого увлажнения, кошка – лифтинг-эффект, маска-обезьянка – с улиточным муцином для омоложения и другие. Заказать можно у Girls want club.

Маска-томат

Маска от TonyMoly имеет в составе, конечно же, экстракт помидоров и других овощей, она выравнивает тон кожи, освежает цвет лица, слегка отбеливает за счет присутствия лимона в составе, который, кстати, и ускоряет выработку коллагена. Также маска снимает отечность, насыщает кислородом и выводит токсины. За 25-30 минут можно освежиться не выходя из дома.

Автор: Лора Сыроедова
Фото: unsplash.com, gi.esmplus.com, en.berrisom.com


↑ Сейчас
Spa процедуры. 5 актуальных спа-процедур для лица в домашних условиях
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года