16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

40 тысяч презервативов закуплено для Универсиады-2019

22 февраля 2018 года

40 тысяч презервативов закуплено для Универсиады-2019

Специально к студенческим играм, которые пройдут в 2019 году, дирекция Универсиады приобрела 40 тысяч презервативов. Контрацептивы будут завезены в Деревню универсиады для бесплатного распространения среди участников соревнований.

В пресс-службе дирекции Универсиады прокомментировали информацию:
«Обеспечение охраны здоровья участников и гостей Студенческих игр является приоритетной задачей принимающей стороны. Исходя из опыта проведения международных спортивных мероприятий, проводимых на территории РФ, на всемирную зимнюю Универсиаду планируется приобретение около 40 тысяч контрацептивов. Ожидается, что контрацептивы будут бесплатно распространяться в Деревне зимней универсиады-2019 — на специальных стойках, а также в Медицинском центре деревни».

Также в пресс-службе уточнили, что такое количество (40 тысяч) презервативов - это предварительное число, на которое ориентировались из опыта Универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи.

Проспект Мира
Фото: pixabay.com

Читайте также: 2 марта отметят «Год до старта XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года»


↑ Сейчас
40 тысяч презервативов закуплено для Универсиады-2019
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года