16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

10 незабываемых приключений для искателей острых ощущений

Эти приключения вы будете помнить всю жизнь! Подборка потрясающих мест на планете для любителей острых ощущений.

17 октября 2018 года

10 незабываемых приключений для искателей острых ощущений

Поход в Торрес-дель-Пейн, Чилийская Патагония

Самая южная вершина мира - это непревзойденная комбинация зубчатых горных вершин, разлом синих ледников, непревзойденные пешеходные тропы и озера, которые тянутся на многие километры. Поход в Торрес-дель-Пейн - это, пожалуй, самый известный поход в парк, который составляет 7-8 часов похода на 18 км через горы, леса и валуны. Требуется мотивация и выносливость!

чили

Самый высокий в мире прыжок с банджи в Макао, Китай


Самый высокий прыжок в мире совершается с высоты 764 фута, а башня AJ Hackett Macau принимает более 100 прыгунов в день. Многие посетители Гонконга совершают часовую поездку на пароме, чтобы понаблюдать за прыжками в Макао. На заметку: AJ Hackett никогда не видел несчастного случая. Они даже предлагают ночные прыжки - вы смеете?

макао

Полет на легком самолете над Коста-Рикой


Если вы хотите увидеть Коста-Рику с высоты птичьего полета, возьмите камеру и прыгайте в ультралайт на курорте Hacienda AltaGracia в южном регионе страны. Эти двухместные самолеты не закрыты, что позволяет пассажирам прикоснуться к облакам, почувствовать запах свежего воздуха и полюбоваться пейзажем. Добро пожаловать!

коста-рика

Велосипедный трип по самой опасной дороге мира в Ла-Пасе, Боливия


В часе езды от Ла-Паса, Боливия, существует дорога, столь коварная, что она заслуженно носит звание самой опасной дороги в мире... Туристическая компания Gravity набирает смельчаков в Ла-Кумбре (4760 метров), откуда они начинают спуск на велосипедах, оборудованных двойной подвеской и гидравлическими дисковыми тормозами. Ежегодно на этой дороге умирает около 300 человек. Не будьте 301!

боливия

Дайвинг на Большом барьерном рифе


Если вы собираетесь совершить погружение, то знайте, что обитатели Большого Барьерного рифа у берегов северной Австралии дружелюбны, красочны и всегда на виду. Круиз по островам Whitsundays подарит активным дайверам день полный приключений: сказочные кораллы, красочные рыбы и удивительная морскую жизнь.

барьерный риф

Прогулка в одиночестве по Великой китайской стене


Если вы когда-либо думали о поездке по всему миру, то несколько мировых достопримечательностей обязательны к посещению, например Великая стена. Чтобы пройтись по стене в одиночестве, посетитель должен прибыть рано около 9 утра, обычно в это время ещё нет толпы. Перед отъездом из Пекина к стене запаситесь обедом и водой, особенно, если на улице лето и жара. Знаменитое оборонительное укрепление насчитывает более 2000 лет и растянулась на десятки километров.

великая китайская стена

Зеркальные изображения, Салар де Уюни, Боливия


Описать самый большой солончак в мире одним словом легко: небесно. Солончак площадью 4086 квадратных миль расположен на высоте 11 995 футов. Salar de Uyuni привлекает посетителей, которые осмеливаются на поход, наградой, которая их ждет в конце - красивые зеркальные изображения. Во время сезона дождей (январь-апрель) выпавшие осадки создают нереальные отражения. Если вы ищете хорошую туристическую группу, ознакомьтесь с 3-дневной и 2-ночной экскурсией Red Planet.

солончак

Бординг в самом сухом месте на Земле, пустыня Атакама в Северной Чили


Песчаная мекка Сан-Педро-де-Атакама побуждает своих посетителей подниматься по массивным песчаным дюнам, вставать на доску и лететь вперед. Звучит достаточно легко, не так ли? Не совсем. Это как если бы в сноуборде и серфинге на доску встал ребенок, но без снега и воды. В отличие от сноубординга катание происходит по песку. Тренировка начинается с того, чтобы подняться по песчаной дюне!

бординг в пустыне

Пребывание в Skylodge Adventure Suites в Перу


Добро пожаловать в единственный отель Million Star в мире, расположенный на отвесной скале. Туристическая компания Natura Vive предлагает скалы предлагает гостям ночь, которую они никогда не забудут. Высоты 1200 футов, счет в 300 долларов за ночь, восторгу нет предела . Что включено? Все оборудование, жилье, ужин, завтрак на следующее утро и путь вниз.

отель на скале

Покачаться на краю света в Баньос, Эквадор


Позвольте своему внутреннему 7-летнему ребенку вырваться наружу и попробовать покачаться на самых высоких в мире качелях. Как смельчаки качаются по скале ниже по своему усмотрению, смотрители наблюдают за горами, ведь близлежащий вулкан Тунгурахуа - активный вулкан. Будучи игровой площадкой для авантюристов, Баньос включает в себя множество мероприятий на свежем воздухе, такие как походы на водопады, прыжки с банджи, рафтинг, парапланеризм и езда на велосипеде.

качели


↑ Сейчас
10 незабываемых приключений для искателей острых ощущений
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года