Красноярск
163

Уж замуж невтерпеж, или Тщетная предосторожность

  • Режиссер: Марк Перетокин
  • В ролях: Кирилл Литвиненко, Демид Зыков, Анастасия Корешникова, Наталья Боброва, Юрий Ананян, Александр Куимов, Мана Кувабара, Максим Дашидондоков, Александр Моисеев, Денис Погорелый, Екатерина Булгутова
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Хореограф-постановщик спектакля Марк Перетокин решился на смелый режиссерский ход: на роль фермерши Марцелины, которая мечтает выдать дочь за сына зажиточного крестьянина, он назначил исполнителей-мужчин, что придало и образу героини, и спектаклю в целом еще большую комичность. К тому же, на фоне крупной, с грубоватыми чертами лица и совсем неженской повадкой, матери дочь Лиза стала выглядеть еще более утонченной и нежной, чем завоевала еще большие симпатии зрителей. Гротескно-комичен и образ нежеланного жениха, чье лицо усеяно веснушками, а костюмы подобраны сплошь нелепо-ярких оттенков.

В сценографии спектакля Красноярского театра оперы и балета намеренно сделан акцент на цветы: они расставлены по всей площадке сцены, появляются в руках крестьян, украшают костюмы героев. Кажущаяся на первый взгляд случайной, эта деталь оказывается важной и работает на спектакль: такое большое количество цветов создает особое весеннее, наполненное молодостью и любовью настроение.

Выразительная пластика артистов и многокрасочное художественное оформление спектакля порадуют глаз, а забавные ситуации и счастливый финал подарят хорошее настроение на весь вечер.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.