Красноярск
71

Реквием

  • Режиссер: Сергей Новиков
  • 12+
Подробное описание
Расписание

День снятия блокады Ленинграда, 27 января, – день трагической и радостной памяти не только для мужественного города, но и для всего выстоявшего и победившего в страшной войне Советского Союза, всей России. Те 872 дня отчаяния, надежды и подвига навеки вошли в историю страны как одна из самых героических и горьких страниц. Гибель от бомбежек и голода подстерегала каждого ленинградца в любое мгновение...

Накануне этой даты Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представляет красноярцам новое прочтение «Реквиема» Джузеппе Верди, посвящая произведение памяти жертв блокады Ленинграда.

Это грандиозное произведение для солистов, хора и оркестра максимально приближено к русскому слушателю. Латинский текст католической заупокойной службы переведен на русский язык. Возвышенная и скорбная музыка с одухотворенными словами, мощный по силе воздействия документальный и художественный видеоряд произведут на зрителей сильнейшее впечатление.

Этот потрясающий сплав музыки, вокала, текстового и визуального наполнения сделает «Реквием» Верди актуальным и эмоционально мощным инструментом патриотического воспитания.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.