Красноярск
377

Новые приключения Буратино

  • Режиссер: Вячеслав Цюпа
  • Продолжительность: 1ч 35 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Удивительная сказка Алексея Николаевича Толстого, заглянувшего в театральное «зазеркалье», вызывает трепет в душе многих тех, кто любит Театр, служит ему, приходит в театральные залы, посвящает ему всю свою жизнь. Наверное, именно поэтому так много версий, прочтений, интерпретаций этого знаменитого сюжета, именно поэтому жизнь сказки про Буратино будет вечной, как вечна мечта человека о счастье и об искусстве, которое поможет мечту превратить в реальность хотя бы на два часа театрального времени.

В этом спектакле о счастье мечтают все — и Карабас-Барабас, которому театр необходим как воздух — там и только там он может чувствовать себя Барабасом.

И Папа Карло, который делает Театр своими руками — строгает театральную мебель, изобретает механизмы, придумывает и одухотворяет кукол, которые потом выйдут на сцену к зрителям.

И Черепаха Тортилла, которой не хватило и трехсот лет, чтобы до этого счастья дотянуться. И Буратино, который ожил (превратился из деревянной куклы в человека) только для того, чтобы испытать, что же это за счастье такое — Пьеса? Роль? Театр? Гастроли?... И куклы, которые мечтают о своем волшебном театре без Барабаса, чтобы играть только любимые роли и петь только красивые песни. Это же счастье!

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.