Красноярск
642
Драма

Лив Штайн

  • Режиссер: Сергей Черных
  • В ролях: Елена Привалихина, Надежда Крутова, Виктор Лосьянов, Анастасия Медведева, Виктория Болотова
  • Продолжительность: 2ч 20 мин.
  • 18+
Подробное описание
Расписание

Психологическая драма «Лив Штайн» по пьесе немецкого драматурга Нино Харатишвили повествует о прекрасном проклятии гениальности известной пианистки. Спектакль пронизан классической музыкой Рахманинова, Равеля, Шумана, а также в постановку вошли произведения современного новосибирского композитора Марии Красиловой.

Спектакль создан при поддержке Гете-Института. В центре сюжета – величественная и трагичная фигура пианистки Лив, жительницы музыкального Олимпа, всю жизнь покорявшей вершины наследия Рахманинова. Смерть сына безжалостно сбросила ее на землю и обрушила на нее всю тяжесть вины матери. Лив винит себя в том, что любовно пестовала свой музыкальный дар, но обделяла любовью ребенка.

Все меняется с появлением подружки ее сына – молодой пианистки Лоры. У Лоры есть то, чего так остро не хватает Лив, – живые воспоминания о ее сыне. Лора предлагает Лив узнать ближе своего сына в обмен на бесценные уроки музыкального мастерства. Молодая энергия Лоры,талант становятся для Лив новым смыслом.

Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина пр. Мира, д.73, пр. Мира, д.71 (камерная сцена)
20 апреля, суббота
18:00
Продажи нет
21 апреля, воскресенье
12:00
Продажи нет
3 мая, пятница
19:00
Продажи нет
8 мая, среда
19:00
Продажи нет
15 июня, суббота
18:00
Продажи нет