16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 отеля в Красноярском крае прошли классификацию на «звездность»

5 августа 2016 года

4 отеля в Красноярском крае прошли классификацию на «звездность»

Согласно сайту Минкульта, в Красноярском крае имеется три гостиницы с 4 звездами: бизнес-отель «Купеческий» на ул. Ады Лебедевой, «Novotel Krasnoyarsk Center» на Театральной площади, отель «Алсей» в городе Дивногорске. Кроме того, три звезды присвоено гостинице «Ibis Krasnoyarsk Center».

Классификация гостиниц до 2018 года носит добровольный характер, за исключением городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Оценка отелей производится независимыми экспертными компаниями, имеющими соответствующую аккредитацию. Для каждой из пяти категорий звездности существуют обязательные требования, которые прописаны в приказе министерства культуры России. Среди критериев, по которым проводится оценка, есть как количественные, так и качественные показатели: определенные требования к зданию и прилегающей территории, площадям номеров и холлов, наличию кафе и баров, регулярности смены, сейфов в номерах, конференц-залов и так далее. Эксперты выставляют оценки по каждой из позиций, баллы в итоге суммируются, и выставляется общий балл.

Прохождение классификации производится на коммерческой основе за счет собственных средств владельцев отелей.

Фото https://pixabay.com/ru/
Информация http://krsk.sibnovosti.ru/


↑ Сейчас
4 отеля в Красноярском крае прошли классификацию на «звездность»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года