Красноярск
Вы владелец?

Детский лагерь. Представительство в г. Красноярске Путешественник

АдресКрасноярск, ул. Карла Маркса, д. 49
Телефон
+7 (391) 227-9…показать номер телефона
График работыСегодня 09:00 - 18:00
Пн09:00-18:00
Вт09:00-18:00
Ср09:00-18:00
Чт09:00-18:00
Пт09:00-18:00
Сбвыходной
Всвыходной

Туристический лагерь «Путешественник» начал свою историю в 2008 году. Первые смены проходили на территории лагеря ТИМ Бирюса. Но со временем стало понятно, что одной смены за лето не хватает, и команда организаторов решила найти свое место для организации лагеря. И такая территория появилась. В полутора км от лагеря ТИМ Бирюса на Красноярском водохранилище ( на против Бирюсинского залива) мы нашли очень уютную, можно сказать даже «камерную» полянку, на которой в 2011 году и решили «уложить первый камень в фундамент лагеря».
Бирюсинский залив - один из самых красивых на Красноярском море. А все благодаря отвесным скалам, величественно возвышающимся на его берегах. которые сменяются дремучей тайгой. В низовьях Бирюсы и окрестностях Бирюсинского залива находится система карстовых пещер. Многие из них имеют статус памятников природы Краевого значения. Самая длинная из пещер имеет длину шесть километров (пещера Женевская).
Наш лагерь – это уникальная современная туристическая площадка для подростков, предпочитающих активный и познавательный отдых.
В 2016 году в лагере «Путешественник» пройдет две смены:
Продолжительность каждой смены 12 дней.
Все участники лагеря в зависимости от возраста распределяются по отделениям по 10-13 человек. С каждой командой работает два инструктора. На территории лагеря есть квалифицированный врач, который следит за состоянием здоровья участников. Ежедневно после практических выходов ребята посещают душевые.
Практически все, что касается досуга и творчества, ребята делают сами в совместной деятельности с инструкторами и сверстниками. У нас принят самообслуживающий труд, уборка спальных мест и территории лагеря, уход за своей одеждой и снаряжением, дежурство по лагерю и столовой.

Развернуть


Отзывы о компании «Путешественник» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: