Красноярск

За пластическими операциями в Центр эстетической медицины "Реновацио" обращаются даже иностранцы

Пластическая хирургия становится все более популярной медицинской услугой. Ведь за помощью к соответствующим специалистам теперь обращается и стар, и млад. Решение сделать операцию большинство пациентов принимают, желая кардинально преобразиться: исправить недостатки, стать привлекательнее, а значит увереннее в себе. Вместе с тем, кого-то в кабинет пластического хирурга приводит необходимость: люди просят устранить последствия травм, например, шрамы или ассиметрию.

Среди всех возможностей, которые сегодня предоставляет эстетическая хирургия, самое большое предпочтение красноярцы отдают блефаро- и ринопластике. Коррекция формы век или носа заметно меняет внешность, поэтому в числе поклонников процедур, как женщины, так и мужчины. Маммопластика, а если быть точнее, увеличение размеров молочных желез первое, за чем к пластическому хирургу спешат даже совсем юные особы. Специалисты отмечают, возраст пациенток в последнее время стремительно уменьшается. Однако если у молодой барышни нет противопоказаний, операция и для нее будет безопасной в своей работе пластические хирурги используют только зарекомендовавшие себя импланты ведущих мировых производителей. Такие американские или французские материалы стоят дорого, но, вместе с тем, быстро приживаются и впоследствие не отторгаются организмом.

Еще одна тенденция современного рынка пластической хирургии рост обращений к красноярским специалистам пациентов из других городов и стран. По словам заведующего Отделением пластической хирургии Центра эстетической медицины "Реновацио" Ким Ту Ман Михайловича: "Некоторые приезжают к нам из других городов, в том числе из Москвы. Были пациенты из Германии и США. По сути, результат пластической операции зависит от мастерства, образования и квалификации хирурга, а не точки на карте, где он оперирует. И красноярские и московские специалисты посещают одни и те же семинары и курсы повышения квалификации, располагают одним и тем же материалом".

Подробнее о том, с фотографиями каких кумиров приходят в кабинет пластического хирурга, что советуют в этом случае пациентам врачи и почему настоящие профессионалы медицины красоты считаются штучными специалистами читайте в материале общественно-делового издания "Дела.ru" "Ягодицы по-бразильски не полюбились красноярцам" (дата выхода - 8 июля 2011г., http://www.dela.ru/articles/anaplasty-krasnoyarsk/)

Зписаться на прием к пластическому хирургу Центра эстетической медицины "Реновацио" можно по телефонам (391) 277-52-52, 277-53-53

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
лицензия ЛО-24-01-000595 от 27 ноября 2009 г. на осуществление медицинской деятельности, выданная Министерством здравоохранения Красноярского края.