16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Власти Красноярского края намерены активно развивать арктический туризм

27 июля 2016 года

Власти Красноярского края намерены активно развивать арктический туризм

Уже в апреле туристы смогут попасть на Северный полюс через село Хатанга: министерство культуры края приступило к разработке соответствующей туристической программы. Напомним, сейчас в Арктику в составе организованной группы можно попасть только через Шпицберген, а туры на Северный полюс предлагают в основном иностранные агентства.

В апреле этого года состоялся тестовый тур в Арктику через Хатангу. Его организовало Русское географическое общество. Экспедиция прошла успешно, и, согласно подсчетам экспертов, путевка на Север через Красноярский край обойдется на 30% дешевле, чем предлагают иностранцы и составит около 15 тысяч евро.

Во время тура его участники будут жить на льдине в походных условиях, смогут побывать на ледовой станции Барнео и пройти по маршрутам высокоширотных экспедиций через Хатангу. При этом специалисты отмечают опасность, которую таит экспедиция для неподготовленных путешественников. Поэтому заниматься организацией туров на Северный полюс будут только специально аккредитованные агентства.

Информация https://vk.com/nash_krasnoyarsk
Фото https://pixabay.com


↑ Сейчас
Власти Красноярского края намерены активно развивать арктический туризм
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года