16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В зоопарке Красноярска на свет появился детёныш зебры

3 июня 2016 года

В зоопарке Красноярска на свет появился детёныш зебры

Красноярский парк «Роев ручей» радуется пополнению: у пары зебр Зизи и Хвостика родился маленький полосатик.

Детёныш увидел мир ещё в начале месяца, но, как это принято у полосатых лошадок, мама тщательно оберегала его от посторонних глаз. Это она делает для того, чтобы новорожденный хорошенько запомнил именно мамин набор чёрных и белых полосок. Оказывается, для зебр он так же индивидуален, как линии на пальцах или ладонях у людей.

Посетители уже могут посмотреть на это чёрно-белое чудо. Малыш чувствует себя хорошо, бегает вокруг мамы, отлично ест и растёт.

Нынешнее потомство не первое у этой пары. Зоологи отмечают, что жеребёнок родился здоровым и уже через несколько минут резво встал на ножки и забегал вокруг мамы Зизи — всё, как полагается полноценному представителю этого вида животных.

Имени у маленького пока нет, и сотрудники «Роева ручья» называют его просто полосатиком. Понаблюдать за ним можно в вольере зебр, который расположен рядом с жирафами.

Источник: http://kudago.com/krasnoyarsk
Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
В зоопарке Красноярска на свет появился детёныш зебры
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года