Все новости

В Красноярском крае четыре спортсмена получили титул Ironman

4 октября 2016 года

В Испании под Барселоной завершилась гонка серии Ironman.

В соревнованиях приняли участие пять красноярцев. Впервые за преодоление дистанции 3,8 км плавание, 180 км велосипед, 42 км бег получили титул Ironman Андрей Басов, Ирина Малахова, Павел Андреев и Иван Останин.

Ирина Малахова установила рекорд Красноярского края на этой дистанции. Мужской рекорд края был также побит Сергеем Хазовым, который показал феноменальное для любителя время на этой изнурительной дистанции. Сергей финишировал с результатом 8 часов 54 минуты 44 секунды и занял второе место из 276 участников в группе 30-34 года и 29-е место в абсолютном зачете. Кстати, именно Хазов стал первым красноярцем, получившим титул Ironman.