16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Красноярске выступят греческие дирижеры

22 сентября 2016 года

В Красноярске выступят греческие дирижеры

21 и 24 сентября в малом зале Красноярской краевой филармонии прозвучат шедевры мировой и современной классической музыки. В этих концертах примут участие греческие дирижёры Симеон Иоаннидис и Михалис Экономоу. Мероприятия проходят в рамках перекрестного года культуры Греции в России и России в Греции.

Наряду с симфоническими полотнами великих композиторов-классиков: В.А. Моцарта, Ф. Шопена, Л. Бетховена, М. Мусоргского, П. Чайковского — в программе концерта прозвучат сочинения современных греческих композиторов.

Впервые красноярцы услышат «Греческие танцы» для фортепиано с оркестром Никоса Скалкотаса — крупнейшего представителя греческого музыкального авангарда первой половины XX века, «Погребение» Димитроса Митропулоса — греческо-американского дирижёра, пианиста и композитора, который прославился как интерпретатор музыки XX века, Ларго и скерцо для струнного оркестра А. Бальтоса.

Информация и фото https://vk.com/kr_kray
0+


↑ Сейчас
В Красноярске выступят греческие дирижеры
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года