16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Красноярске впервые пройдет фестиваль греческого кино

2 декабря 2016 года

В Красноярске впервые пройдет фестиваль греческого кино

С 8 по 11 декабря впервые в Красноярске пройдет «Эхо Международного фестиваля «Современное кино Греции». Открытие состоится 8 декабря в 19.00 в Доме кино.

Первым показом станет фильм Пантелиса Вульгариса «Невесты» — победитель Московского международного кинофестиваля.
9 декабря в 19.00 на арт-чердаке фестиваль продолжится комедией Тассоса Булметиса «Щепотка
перца». Главный герой, унаследовавший от деда талант кулинара и философский склад ума, старается не только отлично готовить, но и «подсластить» жизнь окружающим людям.
10 декабря в 19.00 зрители увидят ленту Янниса Смарагдиса «Пираты Эгейского моря» («Бог любит икру»). Фильм о реальных событиях, в центре которых — один из самых великих иностранцев в российской истории — Иоаннис Варвакис.
11 декабря в 15.00 в большом кинозале сборник короткометражек из трёх картин: 16-минутную драму Иоанны Цилиду «Прелюдия», 14-минутный хардкор Андреаса Кириаку «Ночная смена» и 16-минутную психологическую драму Антониса Боскоитиса «Письма в Германию».
В 19.00 фестиваль завершится показом арт-хаусной картиной «Пыль времени» от классика европейского кино, обладателя бесчисленного количества наград, греческого режиссера Тео Ангелопулоса.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
В Красноярске впервые пройдет фестиваль греческого кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года