16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Красноярске расскажут лайфхаки, как выжить в Африке

23 мая 2016 года

В Красноярске расскажут лайфхаки, как выжить в Африке

23 мая с в 19 до 21 часа пройдет встреча проекта "Безпробелов". На ней расскажут о том, "Как выжить в Африке: лайфхаки для путешественников".

"Африканский континент полон загадок для сибиряков. Время, уклад жизни, лица людей, язык, климат – все другое!, - рассказывают организаторы, - вместо картошки – сладкий батат, опоздание на 3 часа – норма в обществе, а ритмы больших городов далеки от привычных стереотипов. Говорят, в Африке на тебя охотится всё! Всё тебя хочет или убить, или съесть – хищники, опасные насекомые, палящая жара, непривычные продукты. Как выжить в таких условиях? Как туда отправиться путешествовать?". Ответить на эти вопросы получится во время встречи.

На встрече обещают рассказать:

- Что важно знать, собираясь в Африку?
- Что посмотреть? Достопримечательности – национальные парки, вулкан Килиманжаро, острова в Индийском океане;
- Как дешевле купить билет и сделать визу?
- Что брать с собой сибиряку и как подготовиться к культурному шоку?
- Чем живут танзанийцы? Культура и менталитет местных жителей.

Встреча пройдет в рамках подготовки к большому африканскому путешествию - молодежной экспедиции «Глобальная кухня». Группа из 36 человек из России (Красноярска), Германии и Танзании отправится через всю Танзанию, чтобы исследовать взаимосвязь деятельности человека и экологии. После завершения проекта будет создана «Книга устойчивых рецептов». В ней будут не только национальные блюда, но и справка о продуктах, откуда они пришли и что значат в контексте глобальной продовольственной системы.

Ведущие встречи:

Станислав Белецкий, преподаватель СФУ, два года работал в Танзании. Станислав не только выжил там, но и до сих пор в восторге от страны и продолжает делать далекую Африку ближе.
Кристина Заплатина, руководитель международных проектов КРОО «ИНТЕРРА», побывала более чем в 30 странах и 97 городах, знает толк в путешествиях.

Место проведения: культурно-деловой центр "Особняк", ул. Каратанова, 11.
Дополнительная информация: 212-51-39.
Вход: свободен.

Фото: https://pixabay.com


↑ Сейчас
В Красноярске расскажут лайфхаки, как выжить в Африке
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года