16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Красноярске открывается первый детский технопарк

19 апреля 2017 года

В Красноярске открывается первый детский технопарк

Технопарк для детей «Кванториум» откроется 21 апреля в ТЦ «Галерея Енисей». Научная площадка будет доступна для школьников от 12 до 17 лет.

Парк занял почти 1,5 тысячи кв.м, где юные умы смогут пройти обучение по 7 направлениям: авиамоделирование (создание беспилотников), робототехника, нано- и энерготехнологии, промышленный дизайн, прикладная космонавтика, технологии виртуальной реальности. Также при поддержке и участии «Ньютон-парка» в технопарке появится интерактивный космический музей. По количеству оборудования красноярский парк в числе лидеров. Здесь и лазерные станции, 3D-оборудование, специальные микроскопы и другие приборы.

Для заинтересовавшихся: обучение займет два года в два этапа - три месяца теоретической части, остальное - практика. Три раза в неделю по 1,5 часа в первую и вторую смены школьники смогут заниматься на базе технопарка. Активное участие в обучении будут принимать преподаватели красноярских ВУЗов и компании («Полюс», «Норникель», «Искра»).

Sibnovosti.ru
Фото: Sibnovosti.ru


↑ Сейчас
В Красноярске открывается первый детский технопарк
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года