16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Красноярск едет поезд инноваций

4 декабря 2015 года

В Красноярск едет поезд инноваций

В воскресенье, 6 декабря, в Красноярск приедет Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», он же поезд инноваций. В состав этого поезда входят 9 специальных вагонов с экспозициями. Каждая из них рассказывает о технологиях и инновациях, применяющихся на железных дорогах России.

В числе экспонатов выставки — макеты высокоскоростных электропоездов «Сапсан» и «Аллегро», скоростного электропоезда «Ласточка», который обслуживал участников и гостей XX Зимних Олимпийских игр в Сочи. Здесь также представлен действующий макет-панорама железнодорожного комплекса на космодроме «Восточный». Экспозиции отдельного вагона посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в ПВЛК посетители смогут познакомиться с разработками «Роснано».

Чтобы попасть в поезд инноваций, приходите 6 декабря на первый путь от перрона вокзала станции "Злобино". 7, 8 и 9 декабря его двери будут открыты на первом пути от перрона железнодорожного вокзала станции "Красноярск". Время работы поезда с 10:00 до 18:00, перерыв — с 13:00 до 14:00.

Взрослый билет стоит 70 рублей, для участников ВОВ, школьников, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей дошкольного возраста, инвалидов I и II группы, Почетных железнодорожников посещение инновационного поезда бесплатно. 0+

Фото - www.rzd-expo.ru


↑ Сейчас
В Красноярск едет поезд инноваций
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года