16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

В "Доме кино" стартует новый сезон проекта "Культовое кино"

5 февраля 2016 года

В "Доме кино" стартует новый сезон проекта "Культовое кино"

Классика мирового кинематографа снова в Красноярске на большом экране! Первый показ нового сезона проекта "Культовое кино" состоится 5 февраля, смотрим легендарный фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Апокалипсис сегодня" (1979г. 18+). Капитан Бенджамен Уилард отправляется в джунгли Камбоджи на поиски полковника Курца, в воздухе упоительно пахнет напалмом, а вертолеты рассекают азиатское небо на манер германских валькирий - это нельзя пропустить.

Фильм «Апокалипсис сегодня» был удостоен главной награды — «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля (1979), и премии «Оскар» за лучший звук и лучшую операторскую работу (1980).

Проект «Культовое кино» будет проходить два раза в месяц по пятницам. В планах на этот сезон: «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта, «Таксист» Мартина Скорсезе, «Красота по-американски» Сэма Мендеса, «Психо» Альфреда Хичкока, «Жестокий романс» Эльдара Рязанова, «Сладкая жизнь» Федерико Феллини и многое другое. Следить за афишей проекта можно в группе «Культовое кино».


↑ Сейчас
В "Доме кино" стартует новый сезон проекта "Культовое кино"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года