16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

У Красноярска будет свой кинофестиваль

31 августа 2016 года

У Красноярска будет свой кинофестиваль

В Красноярске учредили I-й Красноярский международный кинофестиваль. Он пройдет с 12 по 15 октября и будет проходить ежегодно в октябре в течение 4 дней. В данный момент проходит сбор заявок.

Участники проекта — Киновидеостудия «АРХИПЕЛАГ», Кинокомпания «КЕДРЫ», Сибирский федеральный университет, Муниципальное автономное учреждение «Дом кино» (Красноярск). Цель фестиваля — знакомство жителей города с произведениями современного киноискусства, укрепление культурных и деловых связей между кинематографистами различных стран и регионов России, развитие киноиндустрии Красноярья.

Фестиваль будет состоять из конкурсной и внеконкурсной программ. К участию в конкурсе допускаются игровые, документальные, полнометражные (от 30 минут) и короткометражные (до 30 минут) фильмы со всего мира, законченные не ранее 24 месяцев до окончания срока приема работ.

Заявку можно заполнить на сайте кинофестиваля до 15 сентября, до 30 сентября будут объявлены результаты отбора. На днях зафиксировали 100-й присланный фильм. География фильмов включает Россию, страны ближайшего зарубежья и Европу.

В числе наград фестиваля — гран-при, дипломы и «Специальная награда кинокритиков».

Информация http://newslab.ru/news/728552
Фото https://pixabay.com/


↑ Сейчас
У Красноярска будет свой кинофестиваль
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года