16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Тренды в макияже, без которых в 2017 году ну никак нельзя

28 января 2017 года

Тренды в макияже, без которых в 2017 году ну никак нельзя

К моде можно относиться по-разному: следовать ей беспрекословно или с долей скепсиса. Но совсем отгородиться от новых веяний не получится. И если с одеждой все ясно, то к модному макияжу все ещё относятся с опаской. А ведь такой мейкап – отличный способ поставить стильную «точку» и показать всем, кто тут знает толк в фэшн.

Сиять, сиять, сиять!

Так в этом сезоне решили ведущие визажисты. Матовое лицо из ретрофильмов осталось в прошлом – в 2017 году предпочтение отдано эффекту «влажной кожи» с легким сиянием. Такой макияж дает возможность акцентировать внимание на природной красоте лица, придает коже ухоженный вид и делает моложе. Кроме того, сияющая кожа отлично смотрится как при дневном, так и при вечернем освещении. А это несомненный плюс.

Проще простого


В этом сезоне визажисты постановили: чем проще – тем лучше. Естественность снова в моде: ухоженная кожа, длинные ресницы и слегка накрашенные губы. Макияж в стиле nude – дело, конечно, тонкое, но эффект того стоит. Толстый слой тонального на лице уже никого не впечатлит - теперь притворяемся, что не используем косметику вовсе. Из минусов - такой мейкап выглядит хорошо лишь при условии здоровой кожи и идеальных бровей.

Легкая дымка


Нетленные smoky eyes, кажется, навсегда завоевали сердца бьюти-экспертов. Но в 2017 году «дымчатые глаза» вышли за грань привычных серо-черных оттенков. Дизайнеры расширили палитру: можно смело использовать в smoky eyes любую цветовую гамму. А градиент теперь разрешено наносить не только в горизонтальном, но и вертикальном направлении. Но не забывайте классическое правило: если вы выбрали макияж smoky eyes для глаз, то не стоит акцентировать внимание ещё и на губах.

Предельно четко

Довольно неоднозначный тренд - графический мейкап. Он одновременно и лаконичный, и провокационный. Коротко описать этот вид макияжа можно так: жирные стрелки рядом с глазами. На модных показах визажисты рисовали на лицах моделей подобие крыльев фантастических птиц. Эффектно, но, честно говоря, далеко не всегда применимо в реальной жизни.

Metal heart


Это даже не последний писк моды – это её истошный крик! Когда требуется в буквальном смысле блеснуть, дерзкий и эффектный макияж с использованием металлизированных теней - то, что нужно. Для вечеринки подойдут тени, контрастные к цвету глаз, чтобы макияж получился максимально броским и насыщенным. В повседневной жизни этот тренд тоже уместен, просто подбирать следует цвета, перекликающиеся с оттенком глаз.

Одним цветом

Другой модной тенденцией сезона стал монохромный макияж. Он подразумевает использование теней, румян и помады или блеска для губ одного оттенка. Цвет может немного отличаться по светлоте и интенсивности, но не выходить за пределы одной гаммы. На первый взгляд, такой макияж кажется скучноватым, но и у этого тренда множество вариаций. Используя для основы разные цвета, например коричневый, розовый или бордовый, можно создать совершенно разные образы. Стильный и очень «жизненный» тренд.

Кошачий взгляд

Всеми любимые стрелки не исчезли с модного олимпа. Дизайнеры, как, в общем-то, и девушки, не собираются отказываться от сексуального «взгляда хищницы». В этом сезоне стрелки могут быть как одинарными, так и двойными, практически ровными и резко загнутыми кверху, но в любом случае они должны быть широкими. Цвет тоже не имеет значения: классические черные, аккуратные коричневые и дерзкие разноцветные. Выбирайте что душе угодно!

Еще ярче!


В противоположность nude-макияжу в этом сезоне актуален и подчеркнуто яркий мейкап. Зеленые, синие, красные тени для век – забудьте об умеренности и страхе. Броский цветовой акцент на глаза будет в этом году на волне. Прослыть самой отпетой модницей можно, используя в макияже сразу несколько цветов. Единственный совет визажистов: наносить на подвижное веко холодный тон, а под бровь - теплый.

Леди в красном


Насыщенные оттенки помад – то, что нужно в этом году. В тренде алый, все оттенки бордового, красный с оттенком терракотового и классический холодный красный цвет. Образ сексуальной красотки femme fatale перешел в 2017 год. Есть лишь одно правило: губы должны быть или подчеркнуто матовыми, или, напротив, с выраженным лаковым эффектом.

Во всем блеске

Еще одно модное веяние 2017 года – использование глиттера. Визажисты решили, что много блеска не бывает, и предложили сиять устам прекрасной половины человечества. Сдержанным вариантом такого макияжа станет темный оттенок атласной помады с яркой полоской в выемке верхней губы. Более смелое решение - прозрачная жидкая помада с обилием блесток.

А-ля натурель

Больная тема для многих девушек – брови. Больше никаких черных «гусениц» над глазами. В новом сезоне визажисты бескомпромиссны: зеркала вашей души должны оформлять только плавные дуги и зачесанные вверх волоски. Никакой графичности и изломов! И самое главное: в макияже многострадальных дуг отныне почти не используются тени и карандаши - брови должны быть натуральными.

Арт-объект

Еще одна тенденция сезона - face art. Да, это именно то, о чем вы подумали. Визажисты говорят, рисовать на лице не только забавно, но ещё и модно. Творить можно по всему лицу или локально – например, на лбу или щеках. В фаворе геометрические узоры – круги, прямоугольники и сетки, а также флористические мотивы: цветущая ветвь по контуру лица или россыпь будто бы сдутых ветром разноцветных лепестков.

Автор: Наталья Дебёлова
Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
Тренды в макияже, без которых в 2017 году ну никак нельзя
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года