16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

"Шведский стол" в ресторанах Красноярска

25 мая 2017 года

"Шведский стол" в ресторанах Красноярска

Мы, как самая «прожорливая» редакция города расскажем про шведские столы в ресторанах Красноярска.

Vinegret bufet: сколько вешать в граммах?

шведский стол
Говорят, что точность — вежливость королей. Кажется, именно в ней-то и кроется успех рестомаркета. Если вы хотите видеть на тарелке не «кашу из топора», а вкусную еду, да ещё и меню составлять самостоятельно, то добро пожаловать на улицу Сурикова, 12, или на второй этаж ТРЦ «Планета». Средний чек заведения — всего 270 деревянных, но шведский стол всегда ломится от разнообразия по фиксированным ценам. Каждые 100 граммов горячего обойдутся в 62 рубля, салата — в 48, а гарнира — и того меньше, в 27! Не забывайте прихватить какой-нибудь освежающий напиток — 39 рублей за стакан.

«Купеческий»: самовар кипит — уходить не велит

самовар еда напитки
Не «на море-окияне, на острове Буяне», а на улице Ады Лебедевой, 115, находится ресторан при бизнес-отеле, который заведением общественного питания можно назвать с трудом. Музей, не меньше! Самовары, антикварная мебель, предметы «старины глубокой», сибирские яства и гостеприимство — что ещё нужно уставшему путнику, отправившемуся за тридевять земель? Чайничать-самоварничать да заедать пироги брусничные сладким хворостом заезжие господа начинают уже с 07:00, жителям города, здесь рады не меньше: 500 рублей - и трапезничайте за шведским столом в свое удовольствие.

Trattoria Formaggi: с пылу с жару

каша круассаны
«Вы хотите блинчиков? Их есть у меня!» — заявляет бренд-шеф Trattoria Formaggi Евгений Баранников. Да, широкая Масленица осталась далеко позади, все садятся на диету перед пляжным сезоном, но ради этих свежеиспеченных (к слову — прямо при гостях!), ажурных, тающих во рту горячих солнышек можно и согрешить чуток, тем более что шведский стол на проспекте Мира, 15, работает каждый день уже с 06:30. 450 рублей в кошельке позволят вам насладиться не только выпечкой и кофе, но и полноценным домашним итальянским завтраком, состоящим из омлета, лазаньи, тефтелек с соусом или классических каш, вроде рисовой или овсянки.

«Огонь и лед»: обед в баре

Конечно, приглашая вас провести обед в баре, мы не имеем ввиду трапезу с алкогольными напитками. Начальник не забудет, не простит! Речь идет про салат-бар, который действует с 12:00 до 16:00 по адресу: Кирова, 19. Работает это так: нужно заказать первое или второе по основному меню, а к ним уже можно за 250-280 кровных прикупить салат-бар. Тогда вас посвятят в «рыцари шведского стола» и, словно меч Экскалибур, вручат тарелку, разрешив сделать один подход. А тут уж, как говорится, «рыба карась — игра началась»! Почувствуйте себя участником телепередачи «Форт Боярд» — набирайте вкусноты, сколько сможете унести.

«Фон Барон»: вся королевская рать

... и вся королевская конница могли бы уйти сытыми после приема у этого щедрого «Барона», находящегося по адресу: Бограда, 21. Следите за анонсами на страничке ресторана в Instagram и лайкайте фотки в предвкушении сытного и всегда разнообразного обеда всего за 399 рублей. К слову, это один из немногих обеденных шведских столов в городе, количество подходов к которому не ограничено! И, что особенно приятно: здесь встречаются совсем уж «барские яства»: например, котлеты из оленя, каперсы, шмальц, фрикасе из кальмара или брускетты с рыбой. Неплохо, правда? Конечно, не обходится и без супов, домашней выпечки, брецелей, ароматных компотов и наваристых киселей. Вас ждут каждый будний день с 12:00 до 16:00.

«Свинья и бисер»: завтрак съешь сам

люди зеркало посуда
Как написала в своем Instagram известная красноярская фуд-блогер и журналистка Маша Русскова: «Не стыдно приводить сюда гостей города». Маша, если ты это читаешь, большой привет! Мы полностью с тобой согласны, но только добавим, что не просто «не стыдно», а категорически рекомендовано. Не только туристов, но и всю семью, какой бы большой она ни была: деток до 7 лет здесь накормят бесплатно, а взрослым разрешат выбрать любимую кашу и сделать неограниченное количество подходов к мармитам с вкусностями. Стоит билетик в страну «рисовых рек, молочных берегов» 450 рублей. Адрес неизменный: Красной Армии, 16а.

Mama Roma: Италия — щедрая душа

На десерт мы приберегли для вас ресторанчик на Мира, 50а. Обычно заведения города выбирают для себя только один шведский стол, но здесь, как говорится, «к-к-к-комбо»! И довольно щедрое, кстати: завтрак — 330 не лир, а рублей, обед чуть больше — 430. Ни для кого не секрет, что итальянская кухня базируется на соусах и редких ингредиентах. Будьте уверены — вышеуказанного в избытке: оливковое масло, бальзамик, артишоки, вяленые томаты в салатах, запеченные овощи, веточки розмарина и сыры околотвердых сортов. Ну что тут скажешь: «Мама» плохого не посоветует!

Автор: Бонч Бруевич
Фото: pixabay.com, vk.com/vinegretbufet, www.kupecheski.ru, фото предоставлены компаниями.


↑ Сейчас
"Шведский стол" в ресторанах Красноярска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года