16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Страны, куда можно поехать без визы из Красноярска

7 июня 2016 года

Страны, куда можно поехать без визы из Красноярска

Если вы все ещё в поиске сценария идеального отпуска, а зарплата немного опускает на землю – не отчаивайтесь! Всегда есть варианты поехать в открытые страны. Так и документов собирать меньше, и сэкономить получится. "Выбирай" подыскал несколько вариантов упрощенного въезда для россиян. И вот, что у нас получилось.

Страны бывшего Союза

Есть ещё страны, куда можно отправиться по российскому паспорту - или предъявить заграничный. Среди таких: Белоруссия (30 дней), Казахстан (до 90 дней), Киргизия (до 90 дней). В последней проставьте штамп в миграционную карточку или в загранпаспорт. А здесь - находиться до 90 дней: Азербайджан (если вы здесь более чем на три дня, скорей на учет в миграционную службу). Не стоит совмещать эту поездку с трипом в Армению: могут устроить допрос на границе). Далее: Армения, Узбекистан, Таджикистан, Молдавия и Украина – все они принимают до 90 дней. А вот в Грузии россиянам рады без визы все 360 дней в году.

Дорогая Европа

Сразу скажем, выбор у нас небольшой. Без визы нас принимает Турция (до 60 дней). Босния и Герцеговина и Сербия принимают нас до 30 дней, если цель поездки – туризм. Однако если вы здесь более чем на двое суток – зарегистрируйтесь по месту пребывания в полиции. Лучше показать бронь отеля, билеты или приглашения от жителя страны. Черногория (до 30 дней). Особенность: выезд из страны – платный, берется аэропортовский сбор. Македония принимает нас до 90 дней и не требует ничего. При въезде в страну штамп в паспорт поставят прямо в аэропорту.

Такая разная Азия

Вьетнам открыт для нас до 15 дней, а Гонконг - до 14. Это если цель поездки – туризм, встреча с родными и друзьями либо транзит. Лаос (до 15 дней). Филиппины, Индонезия и Шри-Ланка примут россиян до 30 дней. Особенности всех четырех: срок годности загранпаспорта - от 6 месяцев с даты въезда. В Малайзии вас примут аж на целый месяц, но возьмут отпечатки пальцев и попросят билеты на обратную дорогу с бронью отеля. В Шри-Ланке требуют электронное разрешение на въезд (его можно оформить в режиме онлайн, но заранее). Макао и Таиланд традиционно открыты до 30 дней. Южная Корея принимает россиян до 60, а Монголия – до 30 дней. Здесь цели поездки также банальны: туризм, транзит или встреча с друзьями, родными. Общий срок нахождения в странах в случае многократного въезда – до 90 дней в каждые 180. Счастливого пути! И хорошего настроения там, где нам рады и без виз.

Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
Страны, куда можно поехать без визы из Красноярска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года