16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Русское географическое общество набирает волонтёров на раскопки в Хакасию

5 мая 2016 года

Русское географическое общество набирает волонтёров на раскопки в Хакасию

У некоторых красноярцев появилась возможность поехать волонтёрами на археологические раскопки в Хакасию. Хакасская экспедиция изучит два кургана могильника Итколь II, расположенного в Ширинском районе республики. Этот могильник стал известен благодаря обнаруженным в нем артефактам. Именно здесь были сделаны уникальные находки резных роговых фигурок, получивших мировую известность.

Подать заявку на участие в экспедиции «Тайны древних художников Сибири» можно с 20 апреля по 6 июня — приглашаются студенты, аспиранты, молодые преподаватели и ученые российских университетов, научных и научно-образовательных центров; факультеты — исторический, географический, теории и истории культуры, этнологии и другие. В отдельных случаях возможны другие специальности при наличии ярко выраженной мотивации (профессиональное увлечение историей, археологией, географией, опыт участия в подобных экспедициях).

С 6 по 14 июня пройдет рассмотрение заявок. Волонтеры, отобранные для участия в экспедиции, будут проживать в полевом лагере с 1 июля по 10 августа. При этом пока не сообщается о количестве и продолжительности смен.

В наличии имеется все необходимое оборудование для организации бытовых условий жизни и проведения самих работ: палатки, спальники, генераторы, фотоаппаратура, тахеометр и т.д. Проезд, проживание и питание для волонтеров бесплатны.

Фото - pixabay.com


↑ Сейчас
Русское географическое общество набирает волонтёров на раскопки в Хакасию
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года