16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Благотворительность: пять мест, где можно подать лапу помощи

27 марта 2017 года

Благотворительность: пять мест, где можно подать лапу помощи

Благотворительный фонд «Счастливые дети»


Порой дома скапливается большое количество хороших, но не очень нужных вещей. Давно прочитанных книг, например. Если выкидывать их рука не поднимается, но хранить тоже негде, привозите их в фонд «Счастливые дети». Там их с удовольствием примут и передадут детям в красноярские больницы. А вместе с книгами можно принести и средства гигиены — это то, что всегда требуется фонду.

a Ул. Молокова, 16
t 215-06-15
happydeti24.ru

Благотворительный фонд «Добро24.ру»


Здесь тоже с удовольствием примут гигиенические средства, а ещё будут рады новым играм. Фонд устраивает в больницах настоящие игротеки, и иногда комплектов просто не хватает, как и волонтеров, к слову. И, конечно, приносите небольшие запакованные игрушки для особенного проекта «Коробка храбрости» — специальной коробки, в которой есть все, что помогает малышам сдерживать слезы в процедурном кабинете.

a Ул. Юности, 39
t 8-902-969-02-41
dobro24.ru

Благотворительный фонд «От сердца к сердцу»


Этот фонд специализируется на лечении детей, поэтому в основном им необходима финансовая помощь для оплаты сложных и серьезных операций. Все подробности о том, кому и как перечислять деньги, есть на сайте. Там же рассказаны истории тех, кому уже помогли и кто ещё помощи ждет. А ещё сюда можно приносить одежду и вещи для нескольких семей, которые фонд курирует.

a Ул. Гладкова, 22/14 (оф. 10)
t 209-00-20
bf24.ru

Волонтерский центр «Доброе дело»


«Доброе дело» — то самое место, куда можно принести целые, но разонравившиеся сапоги, футболки, джинсы и куртки. Нести можно и взрослое, и детское, и даже книги. Главное условие центра — вещи должны быть пригодны для чистки. Не принимают здесь только игрушки и постельные принадлежности. Приносить все это можно по будням, а каждую среду с 15 до 18 часов здесь проходит «Фримаркет»: любой нуждающийся может прийти и выбрать то, что ему нужно.

a Ул. Ады Лебедевой, 149
t 205-20-19
vk.com/kvc_dobroedelo

Благотворительный фонд «Тройняшки»

Это как раз тот случай, когда будут рады любой мелочи. В «Тройняшках», фонде Дарьи Мосуновой, принимают абсолютно все без исключения. Просят лишь приносить это в пакете, чтобы было удобно транспортировать. Одежду, обувь, игрушки, книги и прочее нужно оставлять на вахте Красноярского краевого Дворца пионеров. После все это разлетается в руки нуждающихся, а это более 1500 семей города.

a Ул. Конституции СССР, 1
t 234-30-45

Автор: Поля Мечтательная
Фото: предоставлены фондами, pixabay.com


↑ Сейчас
Благотворительность: пять мест, где можно подать лапу помощи
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года