16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять красноярских медиков стали лучшими в стране

21 июня 2016 года

Пять красноярских медиков стали лучшими в стране

Пятеро врачей из Красноярского края победили во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года-2016». Об этом сообщают в региональном министерстве здравоохранения.

Всего от Красноярского края в конкурсе участвовало 22 претендента, в том числе победители регионального этапа. В этом году конкурс проводился по 36 номинациям. Итоги подвели в Москве накануне Дня медицинского работника.

Физиотерапевт Красноярской клинической больницы № 20 Елена Белезяк победила в номинации "Лучший врач медицинской реабилитации". Второе место в номинации "Лучший фтизиатр" присуждено заведующей туберкулезным легочно-терапевтическим отделением № 4, фтизиатру краевого противотуберкулезного диспансера № 1 Светлане Горло. Стоматолог детской Красноярской городской стоматологической поликлиники № 1 Татьяна Якушева заняла второе место в номинации "Лучший стоматолог". Третье место в номинации "Лучший врач скорой медицинской помощи" присуждено врачу скорой медицинской помощи Красноярской станции скорой медицинской помощи Алексею Гнедашу. В номинации "Лучший офтальмолог" третье место присуждено заведующей офтальмологическим отделением дневного пребывания № 3, офтальмологу краевой офтальмологической больницей Татьяне Дроздик.

Все победители получили подарки и денежные призы.

Конкурс «Лучший врач года» проводят с 2001 года. В нем участвуют врачи со стажем не меньше 10 лет. При этом медики также должны проработать не менее 5 лет в учреждении, от которого выдвигаются. В прошлом году победу получили также пять специалистов из Красноярского края.


↑ Сейчас
Пять красноярских медиков стали лучшими в стране
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года