16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Природа — лучшая декорация, или пять мест для фотосессий недалеко от Красноярска

22 мая 2017 года

Природа — лучшая декорация, или пять мест для фотосессий недалеко от Красноярска

Сосновый бор в Академгородке

Приготовься, дорогой читатель, «мы едем-едем-едем в далекие края», однако наше фотопутешествие предлагаем начать с локации более-менее близкой, в черте города. Добраться сюда можно за 15-30 минут даже на автобусе. Этот лес-стена прекрасен в любое время года, он поможет создать почти сказочные фото при условии, что вы совершите ранний подъем и поймаете первые лучи восходящего солнца.

a Красноярск, Академгородок

Поле в поселке Элита


«Я по полю, я по полю, я по полю наугад» — чтобы вы не искали, где именно находятся «километры некошеных трав» и золотистых злаков, почти от сердца отрываем точные пароли-явки: от кольца по улице Калинина на самом выезде из города двигайтесь, никуда не сворачивая, а после, проехав деревню Минино, через несколько километров поверните направо. К слову, по дороге вас подстерегут пейзажи покруче, например живописные заросли на берегах пруда, так что не убирайте камеру очень далеко.

a Пос. Элита

«Чертов палец»


«Бр-р-р-р, — скажет новичок. - Название какое-то мрачноватое, не для love story, как бы не отпугнуть первых клиентов». Но опытные красноярские фотографы знают простую формулу: местный рельеф вкупе с небольшой постобработкой позволяют без финансовых затрат получить снимки в духе «Властелина колец»! Находится «Чертов палец» рядом со Столбами, так что готовьтесь к длительной прогулке, запаситесь бутербродами и напитками.

a Заповедник «Столбы»

Набережная в Дивногорске


«Здравствуй, небо, море, облака». Это «Туманный Альбион» по-красноярски, такой вид, как здесь, ни на одном хромакее не воссоздать, так что красивые и натуралистичные фотки в духе фильма «Дикая» вполне оправдают потраченное время и усилия. Нет машины? Не беда: вокзал на Предмостной площади и 150 рублей решат вопрос с дорогой туда-обратно. Когда доберетесь до станции Дивногорск, просто спускайтесь вниз по многочисленным ступенькам, пока не достигнете цели. Тренировка ног!

a Дивногорск, набережная

Шумиха

Скажем одно: путь неблизкий. Это живописное место находится в 30 километрах от города, за Дивногорском, дорога в одну сторону займет минимум 30-40 минут, да и с общественным транспортом проблемы. Но есть плюсы: здесь перед вами раскинется тайга, разольется «море, море, мир бездонный», а каждый камень на берегу послужит декорацией. Такие пейзажи описывал в своих книгах Астафьев и рисовал Левитан, а теперь мы можем навсегда увезти их с собой, всего лишь щелкнув кнопкой.

a Шумиха

Автор: Бонч Бруевич
Фото: За помощь в подготовке материала благодарим фотографа Алину Курчатову, unsplash.com


↑ Сейчас
Природа — лучшая декорация, или пять мест для фотосессий недалеко от Красноярска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года