16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На «Столбах» появится пост спасателей

29 сентября 2016 года

На «Столбах» появится пост спасателей

Директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец рассказал, что в городе обсуждают формат появления на «Столбах» поста спасателей и медпункта.

После серии несчастных случаев, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский дал поручение создать на территории заповедника «Столбы» пост спасателей.

На данный момент спасатели, медики из Центра медицины катастроф, а также представители заповедника обсуждают режим работы таких пунктов, будут ли они действовать постоянно или в самые посещаемые дни. Первое собрание прошло 26 сентября в ГУ МЧС России по Красноярскому краю, а конкретные решения и предложения подготовят к пятнице.

Все представители экстренных служб отметили, что решение должно приниматься на краевом уровне, а сами они готовы к работе в заповеднике. В первую очередь планируется организовать прикрытие центральной части заповедника как наиболее посещаемой. По мнению спасателей, восточный вход в заповедник является более простым для организации спасательных операций, так как все скалы располагаются близко к дороге, связь в этом районе хорошая, что позволяет вовремя реагировать.

Кроме создания спасательного пункта, одной из мер безопасности выступит покрытие всей территории сотовым сигналом. По словам директора заповедника Вячеслава Щербакова, это наиболее актуально в преддверии Универсиады 2019 года.

Информация http://tagabout.ru/
Фото https://pixabay.com/


↑ Сейчас
На «Столбах» появится пост спасателей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года