16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На севере Красноярского края появится горнолыжный комплекс

29 июля 2016 года

На севере Красноярского края появится горнолыжный комплекс

Проект "Снежный вихрь", горнолыжный комплекс, стал победителем грантового конкурса "Мир новых возможностей" благотворительной программы «Норильского Никеля». Спортивно-развлекательный комплекс будет расположен на северо-восточной окраине Дудинки. Как сообщают в администрации Таймырского муниципального района, уже приобретено первое оборудование, началась подготовка к строительным работам.

- В частности приобретены два бугельных безопорных подъёмника, до конца летнего сезона в Дудинку поступят также оборудование для монтажа уличного освещения и балок для оператора. Осенью планируется начать монтаж оборудования на горнолыжном склоне, - сообщает директор муниципального Центра развития зимних видов спорта Юрий Гурин.

Также до конца августа будут расчищены и спланированы подъездные пути к основанию горнолыжного склона и подготовлена площадка для стоянки автомобилей. Рельеф склона предполагает размещение лёгких трасс с зелёным и синим уровнем сложности. Предполагается, что наиболее популярными здесь станут горные лыжи, сноуборд и тюбинг, а также надувные санки-шины. Кроме того, на территории спортивно-развлекательного комплекса предусмотрено проведение семейных праздников, спортивных фестивалей, массовых акций, в том числе по сдаче норм ГТО.

Информация http://krasnoyarsk.dk.ru/
Фото https://pixabay.com/


↑ Сейчас
На севере Красноярского края появится горнолыжный комплекс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года