16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

На Предмостной построят большой ТРЦ и благоустроят набережную

19 июля 2016 года

На Предмостной построят большой ТРЦ и благоустроят набережную

У Предмостной площади Красноярска начали благоустраивать набережную и рыть котлован под новый ТРЦ.

Информацию подтвердили в отделе маркетинга УСК «Сибиряк», который ведет работы на участке за зданием «Планеты Красноярск». Ещё в 2014 году компания заявляла о строительстве торгово-развлекательного комплекса.

Общая площадь центра, по словам исполнительного директора «Сибиряка» Константина Егорова, составит 61 тыс. кв. м. Здание практически будет соразмерно ТРЦ «Июнь». Согласно данным портала malls.ru, площадь последнего — 75 тыс. «квадратов». В ТРЦ на Предмостной разместится торговая зона, кинотеатр, а также фитнес-центр с аквазоной. Тогда же он опроверг информацию о появлении на Предмостной аквапарка: «О строительстве полноценного аквапарка мы никогда и не заявляли.

Речь шла об аквазоне с бассейном и несколькими аттракционами. Аквапарк — это отдельный проект, который также есть у нас в планах, но он будет в другом месте, для него нужна громадная территория».

Также запроектирована подземная двухуровневая парковка на 1000 машин, отдельный эстакадный подъезд, чтобы не затруднялось движение на пр. Красноярский рабочий. Начать строительство планировали в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ


↑ Сейчас
На Предмостной построят большой ТРЦ и благоустроят набережную
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года