16+
Найти
Например, кофейни
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Красноярск попал в тройку самых благоустроенных городов России

12 октября 2016 года

Красноярск попал в тройку самых благоустроенных городов России

​Красноярск признали призером и обладателем 3-го места во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город России. Распоряжение с итогами конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» подписано Дмитрием Медведевым.

Согласно опубликованному на сайте Правительства РФ документу, самым благоустроенном городом страны признан Ставрополь. Второе место разделили Уфа и Хабаровск. На третьем месте — Красноярск. Эти города стали победителями среди городских поселений, являющихся административными центрами субъектов РФ.

В положении конкурса сказано, что в результатах учитывается работа органов местного самоуправления по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности города. В частности, учитываются такие направления: реализация госпрограмм, санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние, обеспеченность населения объектами жизнеобеспечения, развитие государственно-частного партнерства, повышение качества и объемов услуг населению, архитектурно-композиционная завершенность застройки, состояние транспортного обслуживания.

НГС.НОВОСТИ
фото: r-n-bondarev, depositphotos.com


↑ Сейчас
Красноярск попал в тройку самых благоустроенных городов России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года