16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Красноярск назвали лидером привлекательности для карьеры в Сибири

18 июля 2016 года

Красноярск назвали лидером привлекательности для карьеры в Сибири

Красноярск занял первое место в рейтинге привлекательности городов для построения карьеры в Сибирском федеральном округе.

Эксперты сравнили уровень предлагаемой в вакансиях заработной платы, стоимость жизни в городе (аренда жилья, цены на товары и услуги), а также инвестиции в основной капитал, ведь «чем больше у города денег, тем чище и светлее улицы, удобней транспорт». В обзоре были учтены характеристики следующих городов: Красноярск, Новосибирск, Иркутск, Новокузнецк, Кемерово, Томск, Омск и Барнаул.

Авторы рейтинга отметили, что средний уровень аренды жилья в Красноярске остаётся достаточно высоким, а по уровню зарплат Красноярск, согласно данным этого портала, проигрывает Новосибирску и Иркутску.

Также Красноярск уступает Иркутску, но опережает Новосибирск по соотношению заработных плат и прожиточного минимума. В то же время столица края стала лидером в части инвестиций, ВРП и соотношения зарплатных ожиданий к предложениям.

Фото pixabay.com


↑ Сейчас
Красноярск назвали лидером привлекательности для карьеры в Сибири
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года