16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Красноярцев приглашают стать участниками Международного Ресайкл-Арт Фестиваля

18 августа 2016 года

Красноярцев приглашают стать участниками Международного Ресайкл-Арт Фестиваля

Молодые дизайнеры городской среды, победители конкурса по оформлению городских пространств «Искра-2014», представили свою проектную идею на международном конкурсе «Инициаторы городских изменений» («Actors of Urban Change») и в декабре 2015 года выиграли грант на проведение в Красноярске международного фестиваля по созданию арт-объектов из материалов вторичной переработки (Recycle Art Festival).

Международный Ресайкл-Арт Фестиваль – это социокультурный проект, ориентированный на популяризацию разумного потребления, экологического мышления, грамотного отношения с отходами среди горожан посредством ресайкл-арт или ресайкл-дизайн практик. Также проект решает задачи преображения повседневного городского пространства Красноярска.

Организаторы фестиваля приглашают красноярцев присоединиться к командам профессионалов, под руководством которых будут создаваться арт-объекты из материалов переработки. Для того, чтобы стать участником Фестиваля, необходимо до 25 августа заполнить заявку. Кроме того, у каждого красноярца есть уникальная возможность создать свой авторский ресайкл-арт объект – для этого необходимо отправить описание своей идеи на электронную почту ihtia@yandex.ru

Работа в арт-группах пройдет с 27 августа по 2 сентября, а уже 3 - 4 сентября горожанам представят новые арт-объекты. Местом проведения Фестиваля станет Красноярская станция юннатов (ул. Киренского, 23). Вход и участие в фестивале бесплатные.

Дополнительную информацию о проведении фестиваля можно узнать по телефону 8-983-202-75-73


↑ Сейчас
Красноярцев приглашают стать участниками Международного Ресайкл-Арт Фестиваля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года