16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Изменилась дата ежегодного детского карнавала "Город детства"

23 мая 2017 года

Изменилась дата ежегодного детского карнавала "Город детства"

Карнавал "Город детства" 11 лет проходил 1 июня в День защиты детей на проспекте Мира. В этом году горожан ждут изменения: праздник перенесен на 12 июня, на День города.

Организатор карнавала Светлана Тетерина сообщила об этом на своей странице в Facebook:
"Люди, сори, я в этом году совсем не борец, не удалось отстоять детский карнавал, переносим дату проведения с 1 июня на 12, пойдем в День города. Рассказываю. В пятницу в городской администрации случилось совещание, на котором нам очередной раз предложено перенести детский карнавал с проспекта Мира в этом году на остров Татышев". При этом переносить карнавал на Татышев организаторы отказались, объяснив это тем, что "карнавалы не ходят по полям".

В администрации города пояснили, что перенос карнавала связан с капитальным ремонтом проспекта Мира. В мэри опасаются, что дорожная ситуация значительно ухудшится, если 1 июня, в рабочий день, перекрыть центральную улицу. Напомним, что не так давно в центре и так была изменена схема движения из-за чего на дорогах был коллапс.

Еще одной причиной переноса детского карнавала стали строгие требования безопасности при проведении массовых мероприятий.

Точное место и время праздничного шествия пока неизвестно.

Фото: vk.com/goroddetstva


↑ Сейчас
Изменилась дата ежегодного детского карнавала "Город детства"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года