16+
Найти
Например, бассейн
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Идеальные варианты празднования 23 февраля для большой мужской компании

14 февраля 2017 года

Идеальные варианты празднования 23 февраля для большой мужской компании

Брутальность этого дня заставляет трепетать нежные женские сердца и превращает весь февраль в «тестостероновый» месяц. Этот день для тебя и про тебя, Мужчина. А посему пора воспользоваться подаренными кремами после бритья, гелями для душа и дезодорантами, надеть новые носки и позвать пацанов провести этот день «как надо».

До дна!


В такой день как не прогуляться по барам? Благо в Красноярске выбор питейных широк. И практически во всех - тематические вечеринки во славу вас, любимых. Видеть мужскую компанию рады и в недавно открывшейся «Рюмочной № 1» на Мира, 81. Можно заглянуть в проверенный временем Harat’s Pub, в модный Welcome Bar или зажигательный Dandy Horse, куда не только 23-го числа слетаются одинокие красотки, мечтающие поймать «того самого» в свои сети.

Дай жАру


От слова «стриптиз-бар» так и веет брутальностью и запретными мечтами. Места для такого каноничного мужского отдыха в Красноярске перечислять можно долго: Amsterdam, «Zажигалка», «Чарли» и множество других ласкающих ухо названий. Развлечение не из дешевых, но, говорят, стоящее своих вложений. К тому же потом будет что рассказать коллегам на работе, чтобы сразу стать звездой мужской части коллектива.

Привет, Халк!

Если вместо желания праздновать хочется разнести полквартиры в щепки – нужно срочно действовать. Выпустить внутреннего Халка можно в специально отведенном месте - «Краш-боксе», или попросту «Комнате гнева». В Красноярске такая есть в экшен-парке «Биошок». Чтобы насладиться эстетикой разрушения, нужно позвонить по телефону 231-32-66. Не все же деревья сажать да дома строить. И лица братанов целы, и квартира в порядке.

Больше пара!


Нормально посидеть с мужиками можно и в бане. Запах дерева, березовые веники, жар и плотные клубы пара… Отличный способ отдохнуть в свой законный выходной. Выбор парных в нашем городе чуть больше чем просто огромный: здесь и родные духу русские бани, как в «Сундуках», и «Красноярской парильне». И заморские хаммамы - как в саунах «Семь пятниц» и «Троя». Есть и уединенные домики за городом, и шикарные почти отели в городской черте. Выбирай – не хочу.

В бой


Раскрыть в себе внутреннего охотника и доказать, что именно вы те самые «защитники», можно на поле брани. Пейнтбол, лазертаг или страйкбол (как пейнтбол, только больнее, вместо разноцветных шариков здесь - небольшие пульки) – развлечения брутальные и немного опасные. Зато отличный способ выяснить, кто из вас самый меткий. Попробовать себя в игре можно в пейнтбольном клубе «Сибирская дивизия», у них несколько точек по городу, или в клубе «Аванпост», где в лазертаг играют по интересным сценариям. А также в страйкбольном клубе «Арена». Здесь проводят игры Counter-Strike в реальности.

Прямо в цель


Для приверженцев классических западных развлечений в Красноярске тоже найдется множество предложений. Погонять шары в боулинге можно, например, в «Планете Боулинг», что в «Комсомолле», или в спортивно-развлекательном центре Cube на ул. Молокова. Бильярд найдется в парке развлечений «Космик» - где есть и русский, и американский залы и совсем нет суеты: забивай себе страйки или попадай в лунки под выкрики друзей да потягивай пенное.

Персона VIP

Тем, кому суета не по вкусу, стоит попробовать любимую игру западных акул бизнеса – гольф. Почувствовать себя богатым и знаменитым можно, например в гольф-клубе «Орлиные холмы». Конечно, летом этот статусный вид спорта выглядит красивее. Но попробовать себя в гольфе можно и зимой, например в тренировочных залах на Декабристов, 40. Ведь дух соперничества силен на любой площадке.

Поднять паруса!


Вы с друзьями мечтательно смотрите фильмы про экстремалов? Чем мужской день не повод рискнуть и испытать себя? Скажем, попробовать зимний кайтинг - катание практически по любой поверхности при помощи доски или лыж и кайта (по сути, небольшого парашюта). В окрестностях Красноярска есть пара мест, где увлеченные кайтеры активно тренируются. Да что там, у нас даже своя кайт-школа есть! Записаться на уроки можно по тел. 232-55-32 или на сайте. Развлечение это довольно опасное и оттого, видимо, невероятно притягательное.

Форсаж


Запах жженых шин и раскаленного асфальта, ветер от мчащихся мимо авто… Настоящая суровая мужская романтика! А если вы с пацанами в душе гонщики, отчего не порадовать себя в этот особенный день? Выяснить, кто из вас настоящий Шумахер, можно, например, устроив гонки на картах в спортивно-развлекательном центре «Форсаж» или на автодроме «Красное Кольцо».

Размер – не главное

Если картинг не привлекает, есть другой вариант - RC Drift. Да-да, в нашей столице и такой имеется. Если коротко - это автомодельный спорт. То есть игрушечные машинки (да простят меня любители RC Drift’а), которые обладают всеми наворотами своих больших собратьев, только в меньшем масштабе - а именно 1:10. Если вы думаете, что этот спорт – детское развлечение, то глубоко заблуждаетесь. Для катания на этих машинах строят целые трассы и проводят соревнования. Красноярские любители RC Drift’а собираются в группе vk.com/rc24auto. И у них все очень по-взрослому, особенно накал страстей.

Немного экстрима

В живописных лесах под Красноярском тоже можно устроить гонки. Большой скорости, конечно, не набрать, а вот выяснить, кто быстрее преодолеет препятствия, - легко! В экстремальном туре на снегоходах по суровым сибирским лесам получите хорошую дозу адреналина, а заодно полюбуетесь зимней природой. Незабываемое приключение устроит «Квадро Хит» или, например, Drive Park.

По следам Шерлока

Если вы знаток дедуктивного метода, исследователь по натуре и вообще человек-приключение и друзья вам под стать – точно надо попробовать квесты в реальности. В Красноярске их сейчас немерено. Есть приключенческие, исследовательские и очень страшные. Ещё раз убедиться, что вы с пацанами отличная и слаженная команда, испытать свою сообразительность и проверить нервы на прочность можно как раз 23 февраля.

Шевели мозгами


Для любителей интеллектуальных развлечений существуют квизы. Что-то вроде «Что? Где? Когда?», только для участия не нужно быть Александром Друзем. Вариантов тоже много: от очень интеллектуальных до тематических викторин про фильмы и музыку. Пошевелить мозгами можно, например, в квизе «Битва интеллектов», который проводит People`s на Красрабе (vk.com/quiz.mira). Или в «Играх разума», которые из «Облаков» перекочевали в «Максимилианс»(vk.com/quiznight24).

Кто быстрее

Еще одна возможность проверить эрудицию и, например, знание города – автоквесты. Развлечение это особенное. Тут тебе нужно и загадку разгадать, и быстрее всех к месту действия добраться. Выбрать квест по душе можно в группе vk.com/24quest. Но помните, победить в этой интеллектуальной гонке без четкого распределения задач в команде невозможно. Это такая проверка для настоящих братанов. Но мы-то с вами знаем, что ваша банда её точно пройдет.

Просто и с душой


В конце концов, что мы все про активности да экстрим? Традиционные застолья ещё никто не отменял. В этот день трудно поспорить с тем, что лучшие повара – мужчины, а лучшая еда для них – мясо. Потому выезд с мужиками на шашлыки – развлечение, проверенное временем и поколениями. Поехать к кому-то на дачу, снять беседку или найти кафе, где готовят мясо на углях, – дело ваше. Главное, что душевные разговоры за вкусной едой – отличный отдых.

Автор: Наталья Дебёлова
Фото: pixabay.com, vk.com/forsage, unsplash.com


↑ Сейчас
Идеальные варианты празднования 23 февраля для большой мужской компании
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года