16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где заняться спортом в Красноярске с утра: RED, "Сокол", Excellent и другие

13 октября 2016 года

Где заняться спортом в Красноярске с утра: RED, "Сокол", Excellent и другие

Красноярцы бегут, крутят педали, стоят в позе "собака мордой вниз", в общем, приобщаются к спорту как могут. Наша подборка для вас, если с 6 утра вам уже не до сна и вы стремитесь пополнить спортивные ряды.

Бассейн «Сокол»


Спортивно-оздоровительный комплекс начинает свою работу с 7 утра. Здесь вам и фитнес, и теннис, и спортзал, но нас интересует бассейн. На сегодняшний день «Сокол» считается крупнейшим бассейном города: его длина 50 метров и 8 плавательных дорожек. Но это не значит, что в 7 утра вы будете здесь совершать одинокие заплывы, - любителей начать свой день с пары-тройки сотен метров немало. Тем не менее, раннее утро – самое подходящее время, чтобы почувствовать себя как рыба в воде. Если вы опытный пловец, то рекомендуем приобрести абонемент, цена которого начинается от 1320 рублей. Если же вы не уверены, что вода – ваша стихия, попробуйте покорить бассейн за разовое посещение: в будни до 16:00 цена – 300 руб-лей, с 16:00 – 330 рублей, в выходные и праздничные дни – 360 рублей в любой от-резок дня.

a Ул. Пограничников, 105
t 282-43-43
www.sport-sokol.ru

Excellent

Если утром вы чувствуете, что сможете свернуть горы даже в 6 утра, то бассейну составит компанию тренажерный зал. Потягать железо, а позже и поплавать в такую рань можно в фитнес-центре Excellent, который открыт круглосуточно. На площади клуба собраны залы для групповых программ, тренажерный зал, бассейн (25 метров), банная зона. Что немаловажно, в «Экселенте» есть и фитнес-бар, где можно восстановиться как протеиновым коктейлем, так и полноценной едой, разумеется, по-ЗОЖному. Все это удовольствие доступно лишь для держателей клубных карт. Минус для всех, кто ещё не стал клиентом клуба, - это возможность «попробовать» услуги лишь по гостевому визиту. Если среди ваших друзей и знакомых есть счастливчики, уже ставшие клиентами «Экселента», вам повезло – сможете «погостить» и потестить клуб.

a Ул. Профсоюзов, 60
t 256-00-90
excellentfit.ru

Фитнес клуб RED


Еще одно место на карте Красноярска, где можно позаниматься спортом, причем не только с 6 утра, но в любое время суток, – фитнес клуб RED работает круглосуточно. Но и тут не все так просто. Политика клуба такова, что только держатели карт могут его посетить, то есть никаких гостевых визитов и одноразовых занятий. Единственный способ познакомиться с залом - это оставить заявку на сайте и получить «7 бес-платных дней фитнеса»: на деле же это 2 бесплатные тренировки за неделю. RED – для тех, кто идет целенаправленно в «качалку»: здесь нет ни бассейна, ни групповых занятий в привычном понимании. Ещё одна фишка RED’a – тренировки с кибертренером: на экране монитора воспроизводится видеотренировка – это как аэробика с Синди Кроуфорд.
Клуб расширяется и активно продает карты, сейчас стоимость составляет 14000 вместо 17000 рублей. К открытию готовятся ещё 2 места: на улице Водопьянова – RED «Эко» (цена карты 10900 рублей) и на правом берегу – «Небо» (карта 9900 руб-лей).

a Ул. Взлетная, 59
t 203-00-33
redfitness.ru

Школа аштанга йоги


И все-таки такая рань, что ещё хочется немного понежится. Для тех, кто утром не го-тов проявлять силу, но уже чувствует в себе спортивный потенциал, предлагаем йогу. Школа аштанга йоги имеет два филиала: в центре и на Взлетке. Занятия для начинающих или среднего уровня подготовки проходят по вторникам и четвергам в 7 утра в центре и с понедельника по пятницу на Взлетке.
Для тех, кто раньше 9 не готов ни к какой деятельности, занятия по понедельникам, средам и пятницам – в центре, в субботу с 8 утра йога и там, и там, а в воскресенье с 10. Если вы пока только пытаетесь понять йогу и не до конца решили, зачем она вам, то посетите разовое занятие за 300 рублей, индивидуальное занятие обойдется в 1000 рублей за час, абонементы от 1100 рублей.

a Ул. Горького, 5, ул. Авиаторов, 41
t 272-0-108
ashtanga-yoga.ru

Osho Крыша

Для тех, кто с утра не готов на спортивные подвиги, предлагаем посетить динамичную медитацию в центре Osho. С 06:15 там стартуют часовые занятия. Динамическая медитация – это способ расслабиться и освободиться от накопившихся эмоций и ненужной энергии. На занятиях происходит всякое: кто-то улыбается и радуется от накрывших чувств, кто-то плачет. Как говорят старожилы «Крыши» – это норма. Главное – что здесь никто не посмотрит косо, и не потому, что у всех закрыты глаза. На занятие необходимо записаться заранее, рекомендуется прийти с пустым желудком, не пользоваться парфюмами и надеть свободную одежду. Стоимость разового занятия 350 рублей, абонементы от 1220 рублей. Кстати, при оплате до 1 числа каждого месяца действует скидка 10%.

a Ул. Красной Армии, 10, стр. 4
t 20-88-000
vk.com/oshocentr

Остров Татышев


Аномальная осень подарила Красноярску ещё один месяц лета, поэтому даже ленивые не упустили шанса потренить на свежем воздухе! На острове, кстати, круглогодичный спорт. Но пока сухо, здесь с утра можно отлично побегать, покататься на велосипеде, роликах или на лонгборде. Если же своим инвентарем не располагаете, можно дождаться открытия проката (некоторые с 8 выставляют свой парк). Опять же, если для вас это слишком активно, то и здесь можно помедитировать или постоять в асане «собака мордой вниз». Да и силовые тренировки здесь тоже возможны: имеются и тренажеры. На острове, как нигде в городе, будет спокойно и тихо, уверены, что и людей будет немного, а физические нагрузки на открытом воздухе намного продуктивнее, чем в зале. Отличное место, чтобы начать день!

tatyshev.ru

Автор: Лора Сыроедова
Фото: www.sport-sokol.ru, redfitness.ru, ashtanga-yoga.ru, vk.com/ostrovtatyshev, pixabay.com


↑ Сейчас
Где заняться спортом в Красноярске с утра: RED, "Сокол", Excellent и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года