16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Завтраки в заведениях Красноярска: Крем-холл, Bistro & Bakery, Академия кофе и еще 3

11 октября 2016 года

Завтраки в заведениях Красноярска: Крем-холл, Bistro & Bakery, Академия кофе и еще 3

Если завтрак для вас - любимое время дня и вы ждете его с вечера, предлагаем посетить 6 красноярских заведений, где накормят с 6 утра.

Кофе-холл «Крем»

Это одна из немногих кофеен, работающих круглосуточно вот уже 12 лет: именно сюда приходили на вечерний аперитив, а уходили после завтрака. Кстати, о завтраках: с недавних пор в меню «Крема» появился отдельный, интересный нам, раздел. С 07:30 до 11:30 заведение предлагает сформированные комбо-завтраки: английский за 469 рублей (2 яйца, колбаски, бекон, фасоль, грибы, томаты, тост), русский – 379 рублей (каша гурьевская, яичница, сырники), французский за 339 рублей (круассан, тост с сыром и ветчиной, каша овсяная, свежие фрукты, шоколадная паста) и итальянский завтрак за 439 рублей (яйцо по-флорентийски, тосты, гранола, салат с то-матами и рукколой). Но если вы вышли в такую рань из дома ради завтрака, то наверняка оцените кофейный безлимит на капучино и американо! Также в меню есть позиции, которые можно заказывать отдельно: каша, тосты, сырники, блинчики, омлеты и другие утренние разносолы.

a Пр. Мира, 10
t 258-18-38

Trattoria Formaggi

сок фрукты десерты яичница

Еще одно заведение Bellini group, в котором не оставят голодным даже в такую рань, как полседьмого утра, – именно с этого времени стартуют завтраки в «Формаджи». Главное и очень приятное отличие от «Крема»: на завтрак здесь шведский стол, который удовлетворит даже самых требовательных и голодных жаворонков. За 450 рублей вы попадете в гастрономический рай! Предпочитаете плотный завтрак? Каша – пожалуйста, яичница, колбаски, фрукты, сыр, тосты – и это есть, а может быть, вы любитель оторваться за десертным столом? Тогда вам точно в «Формаджи», ведь ассортимент сладостей и выпечки здесь широкий: круассаны, кексы, булочки и другая сдоба издают невероятный аромат, которому невозможно противиться. Единственное - после такого плотного завтрака обед для вас наступит позже обычного.

a Пр. Мира, 15
t 233-44-33

Академия кофе

сок кофе каша круассан

Кофейня, «пришедшая» из Новосибирская, покорила красноярцев хорошим кофе, отзывчивыми бариста и стильным интерьером. Если утро для вас без вариантов начинается с кофе, то вам сюда. «Академия» открывает свои двери в 07:30. Любите экспериментировать? Тогда нетрадиционные способы приготовления этого напитка придутся вам по душе: сифон, кемекс, аэропресс – вот несколько иных вариантов заваривания кофе.
Отличную компанию кофе составит завтрак: круассан, каша дня (обычно это рисовая, овсяная или кукурузная), свежевыжатый сок на выбор, ну и кофе. Стоит такое удовольствие 350 рублей. Также в кофейне можно попробовать гранолу, свежую вы-печку, фруктовые миксы или сэндвичи (с мясом, курицей, рыбой или овощами).

a Ул. Карла Маркса, 147
t 228-91-88

Bistro & Bakery

Это место всегда было известно в Красноярске своими итальянскими традициями. А теперь сюда можно заглянуть попробовать свежую выпечку. С 7 утра в районе «Первой башни» витает запах испеченных круассанов и багетов. Точка на Телевизорной открывается лишь в 9 утра. Как таковых комбо-завтраков на Взлетке нет, но если вы любите выпечку в различных вариациях, то рекомендуем заглянуть. Разумеется, здесь варят кофе, к которому можно выбрать как несладкий сэндвич с рыбной или мясной начинкой, так и всевозможную выпечку: итальянское печенье, маффины, булочки, круассаны и торты. Это обойдется примерно в 300 рублей.

a Ул. 78-й Добровольческой бригады, 15, Ул. Телевизорная, 1, стр. 4
t 290-24-12, 290-24-12

New York

Еще одно заведение Красноярска, которое работает круглосуточно. New York зарекомендовал себя как тусовочное место, тем не менее, ранним пташкам можно позавтракать и здесь. С 8 утра здесь работает специальное меню, по которому можно сформировать свой вариант завтрака. Каждая позиция имеет свою цену: кофе от 49 рублей (американо), самая высокая позиция в напитках – какао – 119 рублей. Овсянку можно заказать как с изюмом, так и медом и орехами (189 рублей). Кроме того, творожная масса, сэндвичи, панкейки, омлет или глазунья с добавками (шампиньоны, ветчина, помидоры, пармезан, бекон – за каждую 49 рублей). Из десертов: манник, яблочный пирог, блины и сырники, которые можно сдобрить малиной с сахаром, сгущенкой, сметаной с сахаром и вареньем из лепестков роз (это что-то новенькое) – также за 49 рублей. В среднем сытный завтрак выйдет на 400-500 рублей.

a Ул. Урицкого, 94, Ул. Молокова, 56/1, ТЦ «Оптима»
t 227-35-36 (доб. 2), 227-06-55,

Subway

бутерброд

Если у вас нет времени, чтобы чинно посидеть с чашечкой кофе и круассаном даже в 6 утра, то, во-первых, мы вам не завидуем, а во-вторых, «Сабвей» - как раз то место, где можно сытно позавтракать на скорую руку. Круглосуточно работают точки на Бограда и Карла Маркса, на Аэровокзальной же с 09:00 до 22:00. Да, фастфуд, да, не по канонам ЗОЖ и ПП, зато начинку для своего бутерброда вы можете выбрать сами. Да что там начинку - даже хлеб. Особенно голодным стоит обратить внимание на батон аж в 30 см, который разрезают вдоль и начиняют всем, что душа пожелает. Чисто американский стиль, когда на одной булочке соседствуют несколько видов мяса и колбасы, сыр, овощи, маринованные огурцы и грибы, перец халапеньо, лук и все сдобрено несколькими видами соуса. В среднем бутерброд выйдет на 200 рублей, все зависит от его размера и начинки.

a Ул. Бограда, 134, Ул. Карла Маркса, 138, Ул. Аэровокзальная 15/1
t 8‒923‒319‒05‒38

Автор: Лора Сыроедова
Фото: unsplash.com, subway.ru


↑ Сейчас
Завтраки в заведениях Красноярска: Крем-холл, Bistro & Bakery, Академия кофе и еще 3
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года