16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где ловить рыбу за городом и в Красноярске

24 июня 2016 года

Где ловить рыбу за городом и в Красноярске

Загадочное сибирское лето полно своих радостей. Одна из них - старая добрая рыбалка. Чтобы не разъезжать по бескрайним просторам попусту, если вдруг свое любимое место рыбалки вы ещё не завели, мы спросили у шеф-повара и руководителей доставок суши, где ловить рыбу за городом?

Роман Чемеренко, шеф-повар ресторанного холдинга Bellini Group

Рыбачить для японского ресторана будем, как минимум, на Фарерских островах. Речная рыба точно не для суши. И откровенно говоря, я не ярый любитель рыбалки. Это хобби, а для кого-то и спорт, которым нужно болеть душой, получать удовольствие, не смотря на условия и даже результат. Процесс, в котором ты наедине с природой. Я более социален, наверное. Каждому свое. Поэтому выбираю рыбу, пойманную профессионалами. Я шеф-повар, он рыбак - все складывается.

Юрий Кашин, учредитель доставки суши «Рыба»

Мое детство прошло в Республике Тыва, где я часто ездил на рыбалку. Если будете в Тыве - оправляйтесь на ловлю в верховья Енисея. Там можно поймать тайменя и хариуса. А вот на озере Тоджа и озере вблизи Шагонара есть щука и пелядь. Конечно, и в Красноярском крае много мест: караси водятся в озере в деревне Подсобки Сухобузимского района. Ельцы, щуки, окуни и, если повезет таймень со стерлядкой, ловятся в реке Чулым. Порыбачить можно и на реках Кан и Рыбная. Главное - желание!

Александр Жуков, директор компании «Аригато»

Рыбалка - это дело ответственное, дорогое и очень увлекательное. Не так давно у нас организовалась компания. И мы почти каждые выходные выезжаем на рыбалку. Мест за городом, где можно ловить рыбу, очень много: от Красноярского моря до Енисея. Только вот рыбу, которой можно похвастаться, пока не поймали. Как говорят матерые рыбаки, «рыба клевала вчера и будет клевать завтра». Но мы не отчаиваемся и обязательно поймаем рыбу нашей мечты!

Дмитрий Коробов, директор компании «Оригами»

Я сам рыбной ловлей не увлекаюсь. Думаю, это придет с годами и желанием вставать в 4 утра. В нашем крае множество мест для подобного хобби. Судя по количеству рыбаков на мостах, рыба должна ловиться даже в черте города. Не уверен в её качестве, но занятие, наверное, медитативное. Толпы бородатых мужиков не могут ошибаться!

Фото предоставлены участниками интервью.


↑ Сейчас
Где ловить рыбу за городом и в Красноярске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года