16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

День Города в Красноярске 2016 - краткий гид

23 июня 2016 года

День Города в Красноярске 2016 - краткий гид

Совсем скоро Красноярск отметит 388-летие. Ожидается множество развлекательных и спортивных площадок, пройдут концерты красноярских и приглашённых артистов. Мы подготовили краткий гид по площадкам праздника.

24 июня

В этот день в 12:00 на Караульной горе поднимут флаг города и в честь 388-й его годовщины выстрелит сигнальная пушка.

Также в 12:00 на площади Революции стартует проект «Дети рисуют Красноярск». Все желающие смогут почувствовать себя художниками и изобразить родной город на асфальте.

В 14:00 в Красноярском государственном цирке пройдет гала-концерт Всероссийского конкурса детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес», где выступят коллективы со всей России

С 17:30 до 22:30 на Театральной площади красноярцев ждёт концерт «Искусство мира — мир искусства». Здесь выступят и красноярские коллективы, и зарубежные участники Азиатско-Тихоокеанского фестиваля.

Основным днём праздника Дня города станет 25 июня

В 9:30 от Исторических ворот (пл. Мира) до Караульной горы стартует традиционный легкоатлетический кросс «Красноярская часовня», в нем примут участие более 100 человек. Победители будут награждены в 17:00 на сцене острова Татышев.

С 10:00 до 19:00 в Татышев-парке пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню города: уличный волейбол, баскетбол, мини-футбол, флорбол, открытый чемпионат по парашютному спорту.

В 11:00 на набережной Енисея откроется краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава», а в 12:00 на нижнем ярусе набережной развернется выставка ретроавтомобилей. В 12:00 здесь же начнут работать локации национальных объединений в рамках фестиваля национальных культур «Венок дружбы», можно будет увидеть изделия мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров» и послушать молодежные группы и творческие студенческие коллективы на сцене возле «Капитанского клуба».

В 14:00 на главной концертной площадке Дня города — Театральной площади — начнётся детская концертная программа «Город детства» с участием цирковых коллективов конкурса «Страна чудес», хореографических коллективов «Улыбка», «Автограф», «Престиж», студии «Волшебный микрофон» и многих других. Продолжением концерта станет выступление коллектива Сибирского федерального университета ВИА «Пой Кот» и группы RockFellers.

В 15:00 в восточной зоне Татышев-парка пройдет открытый спортивно-развлекательный чемпионат города «Ношение жен».

В 16:00 на Театральной площади начнется официальная церемония вручения премии главы города «Молодым талантам». В этом году победителями стали 50 человек. Более 500 выпускников в этом году окончили школу с медалью — они также станут участниками действа.

В 17:00 начнется Молодёжный парад творчества. Шествие стартует от площади перед Музейным центром, пройдёт по улице Дубровинского до Театральной площади и завершится ярким танцевальным флешмобом.

В 19:00 любителей танцевальной музыки порадует программа красноярской группы Jagger. В 20:00 на Театральной площади красноярцев поздравит певица Сати Казанова. А в 22:00 на площади Мира выступит хедлайнер Дня города — Хибла Герзмава.

В 23:30 горожане увидят панорамный праздничный фейерверк. На этом основные праздничные мероприятия будут завершены.

Материалы сайта newslab.ru
Фото pixabay.com
0+


↑ Сейчас
День Города в Красноярске 2016 - краткий гид
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года