16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

C 16 по 19 ноября в Красноярске пройдут Дни Швеции

11 ноября 2015 года

C 16 по 19 ноября в Красноярске пройдут Дни Швеции

В Красноярск едут потомки викингов во главе с чрезвычайным и полномочным послом королевства Петером Эриксоном. С собой они везут любопытную культурную программу.

16 ноября, 19:00 ("Дом кино", пр.Мира, 88)

Советник по культуре посольства Швеции Стефан Ингварссон откроет фестиваль современного шведского фильма, на котором будут представлены игровые и документальные картины, интересные зрителю любого возраста, особенно молодому.16+

17 ноября, 14:45 (Сибирский федеральный университет, пр.Свободный, 82а)

Открытые чтения – участники шведской делегации прочтут лекции на тему Швеции, её культуры, бизнеса, образования и туризма.

18 ноября, 18:00 (фойе малого концертного зала Красноярской краевой филармонии, пр.Мира, 2 б)

Посол Швеции откроет фотовыставку «Доступная среда». Это своеобразный рассказ о жизни людей с ограниченными возможностями в Швеции и России. Сразу за открытием фотовыставки там же, в малом концертном зале филармонии, в 19.00 состоится концерт популярной шведской исполнительницы Йенни Абрахамссон.

19 ноября, 19:00, ("Дом кино", пр.Мира, д. 88)

Закрытие шведского кинофестиваля. Режиссер Джейн Магнуссон представит свою документальную картину «Вторжение к Бергману». Дж. Магнуссон – крупный специалист по творчеству Бергмана. В настоящее время она снимает документальный сериал к столетию великого шведского режиссера в 2018 году.

Фото - pixabay.com


↑ Сейчас
C 16 по 19 ноября в Красноярске пройдут Дни Швеции
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года