16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Бары и пабы, транслирующие Зимние олимпийские игры 2014

30 января 2014 года

Бары и пабы, транслирующие Зимние олимпийские игры 2014

7 февраля стартуют Зимние олимпийские игры в Сочи. Пока экономисты гадают, чем обернется эта ярмарка тщеславия для россиян, сами россияне вышли из околоолимпийских интернет-баталий, чтобы расслабиться и поболеть уже в едином порыве «за наших». В конце концов, мы все в эту стройку века вложились.

Театральная площадь

Начнем с главного – Олимпийские игры и концерты во славу их будут транслироваться на нижнем ярусе Театральной площади, в рамках проекта Live Sites Sochi 2014. Но если вы мерзляк или относитесь к тем спортивным людям, для которых важно не пропустить не только трансляцию, но и ужин – то вам, безусловно, на закрытые площадки. Особой фантазии, правда, красноярский общепит по случаю Игр не проявил – на момент сбора информации практически не было в планах ни спецпрограмм-конкурсов-развлечений, ни тематических меню.

«Нет Проблем» Бар

В бар поместятся 65 болельщиков, в распоряжении которых будет 2 экрана с диагональю 42" каждый, специальное меню для чемпионов. Расписание трансляций можно уточнять в группе бара в сети «ВКонтакте». Наш личный хит в закусках – чесночные гренки со сливочно-чесночным соусом за 110 рублей и жареный тунец аж с мармеладом за 590 рублей. Вход на трансляции – бесплатный.

Стейк-бар «Теленок Табака»

«Теленок» располагает более серьезными площадями – в 3 зала без проблем поместится 145 человек. Экранов здесь 4, также с диагональю 42", трансляции будут вестись на всех, но самым темпераментным болельщикам отведут отдельный зал с повышенной громкостью трансляции. В меню ничего специфического, все те же прекрасные стейки от 300 рублей, другое мясо, бургеры, закуски, напитки. Из изысков – бараньи язычки с ореховым соусом за 440 рублей. Вход бесплатный, а расписание трансляций – в группе в сети «ВКонтакте».

Сеть Harat`s Pub

Два паба сети будут в олимпийские дни заточены под потребности болельщиков: на Металлургов и на Красной Гвардии. В пабах будут работать 4-5 плазменных экранов среднего размера, притом просмотром трансляции можно будет себя не ограничивать. Заедать радость победы или горечь поражения в «Харатсах» можно круглосуточно, трансляции обещают полноценные. По традиции, бармены «Харатса» не будут работать самоходной мебелью, а примут в просмотре самое активное участие. В «Харатсе» традиционно хороши «Фиш энд чипс».

Рестобар «Короли и капуста»

Подвальное помещение на 70 посадочных мест болельщики давно уже любят и ценят. В том числе и за то, что количество мониторов здесь рассчитано так, чтобы каждый столик мог беспрепятственно смотреть HD-видео на своем экране. Меню никаких олимпийских изменений не претерпело, особенно здесь рекомендуют «Королевский» шницель. Столы лучше бронировать заранее, особенно это касается диванов и VIP-кабинета. Жареная мойва стоит всего 145 рублей, столько же – копченая.

Паб-ресторан «Мюнхен»

Церемония открытия игр будет транслироваться всю ночь с 7 на 8 февраля. Ключевые этапы соревнований будут показывать ежедневно в двух залах. Самый большой экран - 3х1,7 м с проектором - расположен в основном зале. В меню привычные уже фирменные блюда: колбаски, рулька, блюда из собственной коптильни, а также напитки собственного производства. 

Sally O'Brien's 

80 посадочных мест, 3 плазмы и один большой проектов – таков олимпийский расклад у «Салли». В интерьере по такому случаю будет много спортивной атрибутики – шарфы, флаги разных стран, вымпелы. Вход – бесплатный, меню – стандартное. Есть, например, наггетсы куриные сырным соусом за 160 рублей.

Бар «22 копейки»

Демократичный бар регулярно транслирует спортивные мероприятия (с уклоном в регби) и Олимпиаду, конечно, стороной не обойдет. Информация о предстоящих трансляциях скупая: экран будет, по утверждениям самого бара, самый большой в городе, напитков много, а компания – хорошая. Из еды особенно рекомендуют коллективную тарелку колбас-ребер-овощей «Расколбас» за 1600 рублей – больше полутора килограммов весом и фирменную семгу «22 копейки» (правда, за 400 рублей). Это, кстати, едва ли не самые дорогие блюда бара.

Ресторан-бар Oblaka

«Облака» обещают огромный экран – как обычно там, где сцена. Бронировать столы лучше заранее. Мясные колбаски стоят от 220 (куриная) до 490 рублей (из кролика).

Автор - Ася Пистолетова


↑ Сейчас
Бары и пабы, транслирующие Зимние олимпийские игры 2014
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года