16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

8 книжных новинок, которые понравятся мужчинам

13 февраля 2017 года

8 книжных новинок, которые понравятся мужчинам

Если размышления «что подарить мужчине на 23 Февраля?» парализуют мозг, вспомните старую, хоть и заезженную, но толковую поговорку: «Книга – лучший подарок». Мы нашли восемь книг, среди которых точно есть та самая для вашего мужчины. Ну или та, что смело пополнит личную библиотеку.

Борис Акунин «Жизнь замечательных людей и зверей»


Борис Акунин, или Георгий Чхартишвили, так зовут писателя, каждый раз умудряется удивить и увлечь разные поколения книгочеев. Новая книга – это зарисовки-миниатюры замечательных, иногда и не очень, но только на первый взгляд, людей и… зверей. Эти миниатюры не только способны увлечь в мир «акунинщины», но и заставляют задуматься, а иногда и выйти из зоны комфорта. Эти самые замечательные люди и звери – поразительные персонажи, которые передают колорит прошлого и показывают необычайные события. Понятно станет лишь тогда, когда начнете читать.
Ганс Фаллада «Один в Берлине. Каждый умирает в одиночку»

Ганс Фаллада «Один в Берлине. Каждый умирает в одиночку»


Если вы любите военную прозу, написанную «по горячим следам», то история про немецкого столяра, который объявил нацизму войну в одиночку, вам точно понравится. Отто Квангель получает похоронку на единственного сына и вместе с женой устраивает настоящую информационную войну: они пишут листовки и брошюры, призывая бороться и сопротивляться режиму. Но, увы, соотечественники их не слышат, они скованы страхом. Роман писался по архивным находкам и в 1947 году увидел свет, но с существенной цензурой. И вот спустя более полувека вышло «чистое» издание, восстановленная авторская версия.

Сату Гажярдо «Между процедурами. Записи слишком занятой медсестры»

Обычно истории белых халатов особенно любят те, кто не имеет отношения к медицине. Если вы из таких - вот вам целых 25 рассказов испанской медсестры, которая легко и иронично рассказывает о своей профессии. Сату во всех красках, но с большим трепетом описывает смешные и трогательные, нелепые и утомительные случаи. Здесь про все: медицинскую форму, непонятный почерк, ночные смены и в чем люди приносят свои драгоценные анализы. Книгу можно назвать юмористичной, она заряжает на позитив и здоровье. А если вас все-таки угораздило попасть в больницу, то обязательно читайте там «Записи слишком занятой медсестры» - и тогда вам откроется истинное лицо медсестер.

Марк Гоулстон «Как разговаривать с мудаками»


Всем нам приходиться общаться со… сложными людьми. Мы их встречаем в магазине, в банке, на работе и каждый раз понимаем, что конструктивного диалога не получится. Психиатр Марк Гоулстон, автор бестселлера «Я слышу вас насквозь», знает, как противостоять «бытовым сумасшедшим». Книга рассказывает о природе сложных людей или почему они себя так ведут, в ней описаны психологические техники, которые помогут противостоять невыносимым людям или уйти от разговора с ними. Если вы уже не можете общаться с некоторыми из таких, но вам приходится, настоятельно рекомендую.

Сергей Бадюк «Шанти практика: 60 дней тренировок, которые изменят жизнь навсегда»


Иметь просто красивое тело уже не модно, новая тенденция – быть при этом здоровым и духовно развитым. Именно об этом и повествует книга Сергея Бадюка, спортсмена, мастера спорта по рукопашному бою и тейквондо. Автор говорит об уникальной методике - «шанти практике», которая основана на правильном питании, физических упражнениях, гибкости и духовных практиках. Что удивительно: автор обещает научить заниматься практикой осознанно 24 часа в сутки. Резюмирую: 60 дней - и вы будете не только красивы, но и здоровы, а ещё духовны.

Александр Староверов «Я в степени N»


Серьезный роман о серьезных вопросах: кто я? кем мог бы быть? а что если? Пожалуй, хоть раз, но все задавали себе эти вопросы. Роман-размышление, который синтезирует несочетаемые вещи: реальность и фантастику, комедию и трагедию, актуальность и неразрешенные вопросы Вселенной. Писатель пытается разобраться, как история страны отражается на судьбах самых разных людей (жулика-бизнесмена, работяги-водителя, силовика-чекиста), объединенных тайной, которую им предстоит разгадать. Александр Староверов пытается проанализировать причину русских национальных проблем и понять, откуда ноги растут.

Сэм Хорн «Минуту внимания»


Современный человек закрывает страницу браузера, если она грузится больше 4 секунд, и начинает думать о своем, если лекция оказалась скучной. Все потому, что заинтересовать в перенасыщенный информацией век непросто. И книга как раз о том - как не только привлечь, но и удержать внимание аудитории, если вы им что-то рассказываете, рекламируете или продаете. Если вам приходится много выступать на публике или делать презентации, продавать идеи и отстаивать финансирование проекта, мотивировать и заряжать команду, то в книге Сэма Хорна вы найдете приемы и фишки коммуникаций, узнаете, как влияют позы, мимика и жесты на исход диалога, а главное – научитесь удерживать внимание слушателей.

Алексей Онегин «Безупречный стейк. Приготовление от А до Я»


Мужчины любят мясо, мужчины любят стейки, и их приготовление в домашних условиях - настоящая проблема. Поэтому книга фуд-блогера и, конечно же, большого любителя стейков Алексея Онегина поможет приготовить идеальное блюдо. Здесь куча нюансов и особенностей, от выбора мяса до подачи на стол. И Алексей написал обо всем, что нужно знать новоиспеченным стейкожарам. Эта книга – настоящее кулинарное исследование, а ещё она настолько красочная, что голодным её лучше не смотреть.

Автор: Лора Сыроедова
Фото: unsplash.com, www.livelib.ru, www.ozon.ru, eksmo.ru


↑ Сейчас
8 книжных новинок, которые понравятся мужчинам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года