16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 общих привычек у русского и американца

6 июня 2016 года

7 общих  привычек у русского и американца

Россиян и американцев противопоставляют очень часто. Однако у нас больше общего, чем кажется. Топ-7 потребительских привычек, которые нас объединяют.

1 - Поедание фастфуда

В Штатах едят столько же фастфуда, сколько и в России. Гамбургерами, крылышками, картошкой фри, пиццей и другой жирной пищей питаются 72% жителей США.

В России же 85% жителей признаются, что часто употребляют фастфуд, при этом 84% россиян постоянно пьют газированные напитки, 78% питаются полуфабрикатами, 49% часто едят чипсы, сухарики и соленые орешки.

2 - Вода из-под крана

После спада в экономике жители Штатов перешли на воду из-под крана, ведь это в 300 раз дешевле.
В России воду из-под крана пьют 82% населения. При этом 35% кипятят её перед употреблением, 32% пьют без обработки, а 15% очищают с помощью фильтра. Тратить деньги на бутилированную воду из бутылок готовы только 3% россиян.

3 - «Нет» модным сервисам

Американцы почти не используют сервисы совместного потребления (sharing economy), такие как Airbnb, Uber, Instacart, говорится в новом исследовании Pew Research Center.

В России совместное потребление пока тоже непопулярно. Uber, однако, пользуется в России популярностью — по данным общественного движения «Форум такси», в 2015 году на сервисы «Яндекс.Такси», Uber и Gett приходилось больше половины заказов.

4 - Любовь к большим машинам

88% всех пикапов, произведенных в США в 2015 году, были проданы внутри страны, согласно данным аналитической компании IHS Automotive.

Российским дорогам до американских пока далеко, но на них не меньше больших машин. По данным аналитического агентства «Автостат», средняя доля внедорожников в наших городах составляет 40%. Больше всего на них ездят во Владивостоке (69%), Хабаровске (67%) и Якутске (50%). На дорогах Москвы внедорожников — 44%.

5 - Японские автомобили - №1

Американцев, как и россиян, не устраивает качество машин, производимых в их стране. Чаще они выбирают иностранные марки, и Япония очень популярна.

В России иномарки – у 62% автовладельцев. Лидерами продаж остаются японские производители — Toyota, Mitsubishi и Mazda. При этом первая марка больше популярна среди мужчин, вторая — среди женщин, а третья пользуется спросом и у тех, и у других.

6 - Любовь к пенному напитку

Пиво — один из самых популярных алкогольных напитков в США, его предпочитает 41% американцев.

В России пиво также много лет – самый популярный алкогольный напиток. По данным ВЦИОМ, его пьют 50% опрошенных.

7- Продукция Apple с рук

Жители Америки любят покупать iPhone у перекупщиков: количество тех, кто купил смартфон на сером рынке, в 2013–2015 годах составило 65–75%.

В России айфоны с серого рынка тоже очень распространены. Легальные новинки Apple появляются у нас гораздо позже, чем в Китае, откуда и импортируются «серые» гаджеты на российский рынок

Источник: «Секрет фирмы»
Фото: pixabay.com


↑ Сейчас
7 общих привычек у русского и американца
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года